Нужна личная терапия - Запрос на поиск психолога

Анна (28 лет) 05.01.2024

Хочу пройти личную терапию как будущий психолог

Анна, добрый вечер! Обращайтесь, поработаем!

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Здравствуйте, Анна. Обращайтесь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Добрый день, Анна! Обращайтесь, я готова вам помочь!

Здравствуйте, Анна!

Готова с Вами работать.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Анна.

Желание похвальное, есть только один нюанс: психологическая проблема должна быть реальной, чтобы терапия состоялась. К тому же вам нужно определиться с направлением, в котором вы хотите пройти личную терапию. Нет, вы, конечно, можете все попробовать, какие знаете или до каких можете дотянуться. Но без четкого осознания реальной проблемы и целей терапии, а также направления вас может постичь разочарование и в процессе, и в направлении.

Предположим, идти на психоанализ, или гештальт-терапию, или когнитивно-поведенческую терапию – это получить совсем разные процессы и, соответственно, совсем разные впечатления, поэтому вам нужно крепко подумать, чего вы хотите и зачем вам нужна терапия. Можно, конечно, к этому относиться как к развлечению и аттракциону, но, опять же, без реализма ощущения будут не те.

Анна

Я знаю, что психологу нужны часы личной терапии, пока не совсем представляю, как это проходит. У меня есть запросы и личные. Касаемо направления-кпт мне интересно. Я бы сама хотела начать работу в будущем с этого подхода.

Здравствуйте, Анна.

Насколько я знаю, какие-то более или менее нормы прописаны только в психоанализе во время обучения. В остальных направлениях я в этот вопрос не углублялся. Мне понравилось высказывание одного психолога на форуме, он сказал примерно так: "Когда больно, нужно идти". И вот если вам больно или что-то мешает жить, то нужно идти. В остальном официальных требований к часам личной терапии нет, поэтому каждый определяет эту меру сам. Может быть, и так, что вы попадете в учебное заведение или еще куда-то и там будут какие-то предположительные требования. Ну вот им и следуйте. Если хотите официально пройти личную терапию, то лучше это делать через людей, которые практикуют в каком-нибудь заведении, где можно получить справку, хотя я с таким вообще не сталкивался. Но с требованиями предъявить часы личной терапии сталкивался в некоторых организациях, хотя и считаю их абсурдными. Личная терапия на то и личная, что остается приватным делом каждого.

Здравствуйте, Анна.

Готова вам помочь. Консультирую онлайн и очно в Москве.

С уважением Горелова Екатерина.

Анна, добрый вечер, почитайте анкеты и статьи разных психологов на этом сайте и выберите того, к кому у вас возникает доверие.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Добрый день.

Анна. Ваше желание приветствуется.

Есть ссылка на мой сайт, на личной странице. Если решите обратиться.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Здравствуйте,Анна.

Если Вы будущий психолог в Волгограде,то личная терапия может быть не такой уж длительной и глубокой.Если Вы-будущий психотерапевт или психоаналитик,то Вы будете способны менять характер человека,и Ваша терапия должна быть длительной,что бы,клиенту не навредить.Выбирайте специалиста из реестра этого сайта,комфортного для Вас.

Анна

В каком подходе вы работаете и сколько примерно времени длится терапия?

Здравствуйте,Анна.
Я психоаналитик,практикую лет пятнадцать.Длительность Вашей терапии может зависеть от Вашей мотивации,доверия к специалисту и собственного интереса.Думаю,для Вашей пользы ,ее длительность может быть с пол года, из учета по часу,раз в неделю.