Воровство на работе

Ангелина (43 года) 02.11.2023

Как признаться работодателю в краже? Маленький магазин одежды у дома. Продала несколько раз товар и не записала их в тетрадь. Деньги присвоены. Один момент хозяйка увидела на камере. Говорит, если признаюсь во всех "косяках", то она спустит всё на тормозах. Если нет- то пересмотрит все записи и найдёт всё и тогда устроит " весёлую жизнь ". Припугнула связями как в полиции заявили,так и в криминальном мире. Работаю не официально. Сказать, что страшно- нет. Больше стыдно. Ни есть-пить ни спать не могу. Как признаться? СтОит ли?

Радченко Мария Александровна

Ангелина, здравствуйте!

Вам необходимо понять что побудило на эти кражи, хоть они и мелкие, но это нарушение законодательства и можно сказать, предательство по отношению к работодателю. С мотивами нужно обязательно разобраться, иначе, все это может повториться с более тяжелыми последствиями.

Конечно, вам стоит признаться в совершенном и объяснить работодателю причины. Скорее всего работы вы лишитесь, но это послужит уроком. Если вы честно признаетесь и вернете деньги, то никто на вас заявление писать не будет, так что вы сможете найти другую работу. В противном случае может быть все что угодно. Решать вам.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко