Парень ударил меня, скинул с кресла

Элеонора (24 года) 28.10.2023

Мы с моим парнем 3 года вместе. Отношения никогда не были простыми. Мы оба натворили дел. Сегодня поссорились. Он просил сходить ему за лекарством, потом нагрубил мне. А я обиделась, и не пошла. Правда безумно обиделась. И не понимаю, почему просто нельзя было сказать, что вот да, я дурак, извини, что вспылил, сходишь за лекарством? Нет, он стал кричать на меня, злиться что я его подставляю тем, что не иду.

Всю эту ссору я пыталась объяснить, почему не иду. Мне обидно. Я не могу делать что-то для человека, который не в состоянии извиниться. Ссора дошла до того, что он угрожал разбить мой ноутбук если я не пойду, а потом вовсе скинул меня с кресла. Затем я села на стул, он выкинул меня со стула. Мне настолько больно от того факта, что он себе это позволил.

Я не понимаю, неужели так можно? В итоге у меня каждые 5 минут истерика потому что мозг начинает показывать хорошие моменты в наших отношениях. Он был заботливым, хорошим парнем. И у меня в голове будто раскол. Как этот хороший парень мог со такое сделать? Возможно, он никогда не был хорошим? Но это получается я дура, что не заметила этого. Я себя ненавижу. И меня убивает тот факт, что я разойдусь с ним и больше не увижу его. Я понимаю, что это больная любовь и так быть не должно. Но мне настолько невыносимо больно. Почему человек может сначала быть хорошим, затем поступать как му*ак?

И как мне пережить расставание? Мне ужасно плохо. Я не представляю наше расставание. Человек за три года стал частью моей жизни. Как перестать вспоминать хорошее?

Элеонора, здравствуйте.

Слово уступки и компромисс, а в идеале альтернативное решение не знакомо ни одному из Вас, как партнерам, согласно написанного Вами выше.

Ценность друг друга для вас обоих ниже собственных требований к друг другу относительно поведения в собственный адрес.

Каждый оскорблен максимально (в качестве гипотезы)

По-этому из этого состояния продолжение отношений, конечно же, невозможно.

И, да, чтобы быть услышанной, необходимо и самой уметь слушать.

Поведение с рукоприкладством не является допустимым и карается административным штрафом, если снимите побои и напишите заявление в полицию.

Вероятно, ни один из Вас не готов к построению отношений, так бывает. Рекомендую к просмотру короткометражный фильм "Собачий день"

Всех Вам благ.

Книга  С.Кови "Поиск третьей альтернативы или решение самых сложных жизненных проблем" Вам на выраст.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков