Мой парень до меня встречался с парнем

Евгения 01.03.2011

Здравствуйте! Нужна ваша помощь.

Живем вместе 7 месяцев, когда мы познакомились его друг Миша уехал в Америку, он часто о нем говорил, они созванивались каждый день, потом реже, но говорили по часу где-то. Когда-то, месяца 2 назад я нашла смс от Миши этого, где было написано: Я тебя люблю. Потом еще несколько таких на англ. языке.

Я была очень расстроена, Гриша (мой парень) переживал по этому поводу, расспрашивал что случилось, места себе не находил, и я ему скзала, что случайно открыла смс и все такое.., спросила его, как Миша может такое писать своему другу? Гриша был в ярости, он подумал, что я от него уйти хочу, схватил меня, обнял, говорит, я тя люблю, хочу чтоб ты вышла за меня замуж. Сказал, что Миша сложный человек, может написать что угодно.. Что-то такое он мне ответил. После этого случая я просмотрела у него в компьютере все фотографии, из которых было понятно, что они ездили отдыхать вдвоем на Канары, в Питер. Что знакомы они с 2008 года. Вспомнила еще, что он про Канары рассказывал, был разговор о стоимости. Он говорил, что платил за двоих было столько-то денег, а на канары он ездил (ФОТО) с МИШЕЙ...

На днях я уезжала отдыхать с мамой на 2 недели, (раньше мы настолько не расставались) он звонил по 4 раза в день, писал, такие сообщения.. Да и приехала я - так все хорошо, очень соскучился. Подарки ко дню Валентина.. И тут я залезла в телефон, была уверена, что там будет что-то и тем более Миша сейчас в Москве. Что смогла найти:

Гриша пишет Мише: Когда я встретил тебя, я думал ты моя любовь на всю жизнь, как же я был глуп, чувствую себя брошенным всеми. Что-то такое вот. Ответ Миши: ты сам виноват, все было в твоих руках.

Отношения у нас с ним очень хорошие, я даже и подумать не могла о таком. Вообще, получается что это 2 разных человека, мне сложно представить такое.. Я хочу принять правильное решение, сказать, что залезла в его телефон не могу, стыдно.

Подскажите, пож-та, как быть

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! Вы знаете на самом деле это очень сложный вопрос - део в том, что Вы пока на самом деле не знаете ситуацию,  а только видите её со стороны - НЕ знаем, какие отношения были между ними, что он в них вкладывал? это может рассказать только он сам Вам - если решиться довериться и если видит и чуствует, что Вы готовы его принять и выслушать, а не вешать сразу ярлык. Чтобы Вы были более подготовленной и не судили с горяча (если Ваши опасения оапрвдаются) - то - отношения между мужчинами не всегда говорят о том, что они гомосексуалисты - часто за этим стоит потребность в теплоте, близости, поддержке, которой они НЕ получили от своего отца (либо его не было, либо НЕ было поддержки, а  унижения, оскорбления, чтоб только привело к нарушению самоидентификации и отрицанию своего мужского начала - и ищут в отношении с мужчиной принятия себя, что заменяется сексом, но это НЕ приносит желаемого удовлетворения) и зачастую молодые люди также не могут разобраться, что с ними происходит и почему - и сопровождается это все чувством вины (перед собой, окружающими) - тоже может обуревать и его - вина, страх (того, что будет отвергнут всеми), неизвестность будущего..... Вам нужно подготовиться к разговору - и тактично и корректно подойти к нему (если конечно Вы готовы услашать его и помочь разобраться в том, что происходит, чтобы Вы вместе искали путь) - например: "я чувствую, что не все сказанно между нами, но я хочу услышать тея и готова принять все, что ты можешь мне сказать - сейчас это шанс для нас обоих - для тебя и меня - сделать толчок, чтобы помочь друг другу и разобраться во всем и помочь друг другу - строить отношения на фальши нечестно по отношению к нам обоим, если тебе есть что рассказать, я готова тебя услышать, и не осуждать" - лучше подготовиться заранее, к вечеру (это время более располагает), лучше побольше пить (чай, вода) поможет снимать напряжение, в удобном месте, чтобы никто не мешал - озвучьте ему, что что-то есть  в Ваших отношениях, что вызывает напряжение у Вас, но Вы не хотите делать поспешных выводов и бросать его, просто услышать - можете рассказать и озвучить ему свои предположения, о том, что думаете, что между ними были отношения - но будте готовы и слушать.... но стоит понимать, что проблема может быть не столько в отношениях между Вами, сколько в его внутренних комнлексах и проблемах и работать нужно изначально ему (если он сам готов и хочет разобраться), а уже потом над отношениями (либо параллельно)

Евгения, если Вы решитесь действительно в том, что происходит или Ваш молодой человек - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Евгения! Вы следопыт или любящая девушка? Обращайте внимание на настоящее, а прошлое Вас не касается. Прочитайте сказку "Синяя Борода". Там многое о Вас. Зачем говорить, что Вы залезли в его телефон? Тогда отношения порвутся навсегда. Да и сейчас Вам трудно смириться со своими переживаниями, навеянными Вашими же представлениями. Что ВЫ хотите? Чтобы он клялся Вам в том, что ничего не было? Но какое Ваше дело! Это его личная жизнь и что там было это дело его переживаний. Вопрос сотоит в том, сможете ли Вы принять автономность другого человека. То, что у него есть свои, непонятные Вам переживания, свое прошлое, свое будущее? Никто не знает, что будет дальше. И какое Вам сейчас надо принимать решение? Дружить не дружить? Любить не любить? Первое зависит от воли, а второе нет. Разобраться в своих противоречивых чувствах хорошо на очной консультации. Тогда станет понятно, что действительно Вас беспокоит, и к кому это относится. Так что пожалуйста, если возникнет необходимость, звоните, буду рада Вам помочь.

Комарова Вера Леонидовна

Евгения, а что происходит в Ваших отношениях, что подвигло Вас взяться за изучение чужих (да-да!) sms? Это его частная жизнь. Что Вас не устраивает в ваших отношениях? Вы чувствуете его холодность, есть проблемы в сексе? Ну, а если Вы уже "засветились" с первым нарушением границ, то что Вам мешает обсудить и вторую "находку", если уж Вас так это волнует...

А у Гриши какие отношения с родными папой и мамой? Неспроста прозвучала фраза "... чувствую себя брошенным всеми".