Секс в несовершеннолетнем возрасте

арина 12.10.2014

Обнаружила у сына первокурсника в общежитии муз.колледжа, 15 лет женский ....предмет одежды, когда меняла постельное белье. Девочка 1 курс, тоже 15-16 лет. Как быть.

Это в другом городе.

Знаю комнату, где живет девочка, но ее не было.

Сын сейчас очень агрессивен и юридически накручен бывшим мужем, вплоть до выгона меня из комнаты и выливания супа, который я начала варить и угроз, что он пройдет через суд некую процедуру Эмансипации. После такой кошмарной встречи я и он сидели и плакали.

Он перечислял как я его обижала и как он никому не нужен и как он приезжать не будет . Живет без горячей воды, душ сломан несколько недель. Вопрос, что делать с сыном? и Что делать с девочкой? Ведь ее родители могу не знать, а потом обнаружить, что она в положении. Несовершеннолетние дети, елки палки и еще кому отдать женскую часть одежды, которую я так и привезла домой.

Алексеева Маргарита Анатольевна

Здравствуйте, Арина!
В сексе для подростков важен не запрет, а понимание роли и важности противозачаточных средств. Вашему сыну уже 15 лет и в этом возрасте начинает развиваться, в том числе и сексуальное развитие подростка. Но в сексе ли суть вопроса? На сколько я понимаю вопрос в отношениях между Вами и Вашим сыном. Вы пишете, что сын накручен бывшим мужем, то есть, по сути, втянут в ваши конфликтные отношения с бывшим мужем. Возраст, в котором находиться сейчас Ваш сын – это возраст бунта и отделения от родителей. Злиться подросток может как справедливо на ситуации обиды, так и на проявления слишком большой опеки со стороны родителей. То есть это тот возраст, когда детям для того, чтобы отделиться нужно, злиться на своих родителей, для того, чтобы в будущем уже вырастая жить своей жизнью. И это одна из причин, которую важно понимать в жизни вместе с подростком. Подросток с одной стороны это уже не маленький ребенок, с другой стороны он все еще зависим от родителей. И суть его взрослости в том, что он выполняет правила взрослой жизни, то есть несет ответственность за все свои действия, а суть того, что он ребенок в том, что пока существует эта зависимость от родителей подросток должен соблюдать определенные правила семьи.
Для того, чтобы разобраться в Ваших отношениях, хорошо бы Вам походить к психологу, для того, чтобы понять для себя в какую сторону начинать двигаться в налаживании Ваших отношений с сыном.
А вот на счет одежды, то одежду лучше ее владелице через сына или самой. И по возможности поговорить об ответственности за их поступки. Ведь за свои поступки должен отвечать каждый сам и нести полную ответственность. Если Ваш сын прислушивается к своему отцу, задействуйте его отца в этом вопросе.

Алексеева Маргарита Анатольевна, психолог г. Санкт-Петербург

Овсяник Людмила Михайловна

арина

что делать с сыном?

Загляните СЮДА

арина

Что делать с девочкой? Ведь ее родители могу не знать, а потом обнаружить, что она в положении

Не нагнетайте и положитесь на время. Девочка - пока не Ваша проблема.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск