Запрос на поиск психолога

Наталья (31 год) 27.10.2023

Здравствуйте. У меня есть сын ему 8лет и недавно родился мальчик ему 8 мес. Как сделать так чтобы старший не ревновал? Поведение изменилось у старшего: грубит, кричит на маленького, не слушается. Уроки делать не хочет.

Наталья, здравствуйте.

Смотрите, здесь необходимо грамотно  распределить внимание родителей между детьми, необходимо обозначить важность нового статуса старшего Вашего сына, как старшего брата.

Важен пример отца, как защитника, поддержки и деловой заботы о Вас, как супруге, матери его сыновей.

Загляните в мою статью -Баланс заботы и любви между взрослыми и детьми

и в помощь Вам ещё одна моя статья -Ход конем или поиск нового решения задачи

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков