Проблемы в отношениях

София (21 год) 22.10.2023

В детстве отец не уделял время, у него сложились абьюзивные отношения с мамой, все передалось мне в отношения. Год и 6 месяцев встречалась с парнем и все было хорошо, доверяли друг другу. Но 2 дня назад почувствовала, что что-то я плохое узнаю. Всегда везде ходила с ним и в этот день мы пошли к стоматологу. Он зашел в кабинет, а я залезла в телефон и увидела те вещи, которые меня удивили. В отношениях я просила не обманывать. Мы договорились.

В той переписке он назвал свою лучшую подругу под фотографиями словами, которые не говорил мне. Увидела что в бар звал, про кино спрашивал, а она просто давай погуляем. ОБманывал что гулял с друзьями, а была и она. Расстроилась, он вышел из кабинета и я его спокойно спросила а нормально ли в отношениях девочкам комплименты делать?

Он сразу понял и не захотел отвечать на вопрос. Лишь сказав, что продолжать со мной он ничего не хочет, отношения не нужны, сказал что не изменял и не хотел. А как это понимать так и не объяснил.. не пишет, не звонит. Всегда я бегала первая. Очень обидно, что так поступают. Я из-за ситуации ни есть, ничего не могу делать, переживаю. Но и писать после этого первая я не хочу…

Здравствуйте, София. Отношения в родительской семье могут влиять в той, форме, которую вы описываете. Но иногда, травматичное прошлое может влиять на человека таким образом, что он слишком активно себя хочет защитить. Это может привести к отсутствию необходимой гибкости и  к излишней категоричности.

Возможно вы предьявляете к партнёру требования, которые он не может выполнить. Не из-за нежелания, а из-за слишком жёстких рамок.

Кроме того, люди так устроены, что чем жёстче запреты, тем сильнее желание их нарушать.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!