У меня есть сестра. Она младше меня на 6 лет. В данный момент мне 40. Ее всегда принимала мама. Хвалила ее. А мне указывались с ее стороны недовольства, критика. Либо было игнорирование меня. Я чувствовала себя в своей семье "выключенной". С маминой стороны были какие-то усмешки, высмеивания, издевки. При общении всей семьей и в детстве и во взрослом состоянии я чувствую свою ненужность, отверженность, никчемность, ничтожность.
Ощущение, будто меня воспринимают не всерьез, ощущение себя "козлом отпущения". Я ощущаю свою неважность, свою ненужность. Я злюсь на свою семью, я ревную, я испытываю чувство несправедливости. Выбор всегда делается не в мою сторону. Меня всегда игнорируют. Я живу в позиции запрета на жизнь. Я перестала слышать себя. Я не разрешаю себя как-то проявлять. Что мне делать? Я не даю себе жить. Я не хочу жить. Я уничтожаю свой организм.