Проблемы в семье

Елена 12.12.2011

Здравствуйте! обесьните мне пожалуста что мне делать мужь целыднями работает и ребенком не помогает играть и т.д. я сежу целыднями дома с ребенком и мама мужа болеет зенефринеей постоянно меня трогает нажами кидаеться при ребенке сестра гадости всегда делают семью нашу разрушают и незнаю что дела муж не может приструнить что мне делать

Здравствуйте, Елена!

Делать Вы можете, что угодно, Вы взрослый человек, всё зависит от того, что Вы хотите. Если Вы хотите, чтобы муж и родственники вдруг взяли и стали белыми и пушистыми и делали только то, что Вы от них хотите, то это невозможно. А если Вы хотите понять, почему Ваша жизнь складывается так, как складывается, и что Вы можете сделать, чтобы её изменить, то Вам нужно идти на консультацию к психологу. А сказать Вам, как Вам жить, Вам никто не скажет, потому что никто этого не знает. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Елена! То, как Вы описываете свою ситуацию, - это становится небезопасным, как для Вас, так и для Вашего ребенка, если не физически, то психологически – точно, так как становится страшно и опасно, через проявления агрессивных вспышек со стороны матери. Хочется спросить Вас, а что Вы чувствуете, когда мать ведет себя таким образом? И какая Ваша реакция – на поведение его сестры? Я предполагаю, что Ваши чувства – аналогичны их чувствам, только Вы их не показываете, скрываете или подавляете??? От этого, они, становятся еще агрессивнее. А чтобы во всем этом грамотно разобраться, лучше обратиться на личную терапию и смело сказатm об этом мужу, так как, Вы больше не в состоянии находиться в таком положении. Я предполагаю, что муж Вас поддержит. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Елена.

Вопрос, возможно, задан не в полной мере. Но так как он задан: Вы имеете выборы уйти с ребенком от мужа, уйти с ребенком и с мужем снимать жилье, остаться на ультимативных условиях, остаться в том же положении в каком находитесь сейчас.

А именно: Кто-то знает лучше меня, Кто-то может больше меня, Кто-то может мне помочь. Вы похожи на Васю из мультика «Тридесятое царство» «Вы, что, и есть за меня будите!» Помните?

Возьмите свою жизнь в свои руки! Как Вы хотите, так и поступайте, как поступите такую жизнь и получите. А если проблема в том, что хочу маме его все сказать, да не могу. Тогда следующий выбор – разобраться почему не могу?

А можно не париться, не разбираться, жить себе да слезы лить. А годы идут….

Всего Вам доброго, Аня.