Ссоры в семье

Яна (52 года) 20.10.2023

У меня ребенку 31 год, неадекватно себя ведет, раньше я работала, теперь на инвалидности. Играет в контрстрайк, это игра стрелялки, систематически бьет по компьютеру, Потом и во время игры срывается на нас, я и мой супруг. Недавно разбил люстру, потом сломал наушники на психах, разбил стекло на кухне... Он имеет двоих детей одному 7 лет, другой 2,5 годика, о них со стороны вообще не думает...Помощь ему не знаю как, да и наверное уже нельзя, у меня в том году нашли мерцательную аритмию, переживаю за себя, недавно был у меня инфаркт, подскажите куда можно обратиться?

Яна, похоже, что у вашего сына игровая зависимость. Это серьёзное заболевание, такое же как алкоголизм или наркомания. Помочь таким людям может только специалист, такой как психиатр или психотерапевт. Но для этого нужно его добровольное согласие на лечение.

Очень Вам сочувствую, но все, что Вы можете сделать - это позаботиться о себе. По возможности ограничьте с ним общение, займитесь своим здоровьем, обеспечьте себе покой.

Понимаю, что душа всегда будет болеть о сыне и внуках.  Если будет совсем плохо, Вы можете также обратиться за помощью и поддержкой к психологу

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.

Яна, здравствуйте. Обращаться за лечением следует Вашему "ребенку", но в его системе координат - все ок. Не ОК у всех остальных членов его семьи- супруги и детей, и у Вас, его созависимых родителей. Вам для начала необходимо выстроить психологические и физические границы, потребовав от сына отдельного проживания и возмещения материального ущерба. И начните уже думать о себе и помогать себе же.

С уважением,

Юлия-практический психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.