Семейные отношения

Наталия (37 лет) 19.10.2023

Здравствуйте! Я не что мне делать, дело в том что мы с мужем 7 лет в месте у нас двое детей 11 лет и 7 лет, раньше у нас были ссоры, скандалы ну как в обычной семье, все стало плохо когда мы переехали, тут начался кошмар, он постоянно обвиняет меня во всем, если скандал или разругался со своими родственниками я виновата, к нам перестал ездить в гости его зять из Уральска я виновата, вообщем во всех конфликтах и проблемах он перекладывает вину на меня, я с этим смирилась,

он перестал удивлять младшему ребёнку внимание, ребёнок подойдёт ему спокойно ночи сказать, поцелует его, муж в ответ за же в щёчку не поцелует ребёнка, не обнимет его, меня его поведение к ребёнку уже бесит, со мной вообще время не проводит, что бы фильм по смотреть или по общаться у него на все находятся отмазки, он лучьше один сядет по смотрит фильм или сидит каждый вечер играет игру танки, а то что он иногда обратит на меня внимание и около телевизора посидит 15 минут это все для отвода глаз,

я уже приняла решение что через 2 года разведусь потому больше я не выдержу, на данный момент я не работаю потому младшего надо готовить к школе, выйти на работу я не могу, я его одного дома не оставлю минимум 2 года надо будет водить его в школу, потому что родители мои живёт от нас в центре города, они и так содержат мою старшую дочь, но муж мой возмущается что это я виновата что он себя ведёт так с нами что мы его не ценим, не любим, не уважаем, хотя сам не уважает, не ценит и не любит а только делает вид,

что мне делать я не знаю, больше всего обидно за ребёнка, то что он так к нему относится. Больше всего бесит что когда муж ездиет к себе на родину в Уральск, что бы мама, сестру, и племянником и зятя навестить он с младшему племянником там играет, внимание уделяет, я все понимаю они живут далеко, он их редко видит, но со своим ребёнком он даже 5 минут поиграть не может лень ему, вот это больше всего бесит, а потом удивляется почему мы так к нему относимся, что мне делать?

Наталия, здравствуйте!

А как Вы к нему относитесь? Что Вашего мужа конкретно не устраивает?

Вы пробывали разговаривать на эту тему?
У Вас уже есть в голове достаточно четкий план действий, главное это определиться чего хотите Вы? Какими видите дальнейшие отношения с мужем? Какие он в дальнейшем видит отношения и семью?
Попробуйте поговорить об этом, о том, что происходит и что Вы чувствуете, спросите о том, что чувствует он?
Да, возможно это звучит банально и просто, но построить разговор опустив все эмоции, предъявы и обвинения не всегда бывает просто.
Поговорите с ним не о том какой он «плохой» и мало времени уделять семье, а том как Вы себя чувствуете, когда он так поступает. И попросите обратную связь, чтобы Ваш муж рассказал также о себе, а не о Вас.

Возможно тогда, что-то проясниться?

С уважением,
Ирина Мишина