Ощущение, что проблемы на всех фронтах жизни

Виктор (23 года) 19.10.2023

Здравствуйте, мне тяжело сформировать все в один запрос, ибо у меня он обширный, но я постараюсь обрисовать картину.

Мне 23 года, учусь в университете параллельно работаю.

Не ощущаю искры в жизни, нет мотивации, не ставлю никакие цели себе, ибо, как я полагаю, то я не верю, что смогу их добиться, то есть нет веры в себя. Часто загоняюсь, что в 23 года ничего не добился, нет своего жилья, машины, боюсь, что жизнь пройдет, а я останусь у разбитого корыта.

Когда я выхожу в "город" один, то ощущаю зажатость в теле, как бы встать, что думают, у меня это также проявляется, когда я еду за рулем автомобиля, я не еду себе спокойно, а постоянно смотрю назад и боюсь, что я кого-то задерживаю, особенно, когда сзади машина едет быстро (хотя я еду по правилам и по нормальной скорости по пдд).

Когда я выступаю в университете, например с докладом или же в студенческом квн, то очень сильно нервничаю и будто бы задыхаюсь, когда читаю или говорю свои реплики, мне тяжело это дается.

Все мои отношения/общения с девушками, хоть их и было очень мало, то заканчивались по одному сценарию, я понял, что я созависимый, "хороший" парень, которого обычно девушки не выбирают, а держат в запасе, я будто бы ставлю их выше себя и причем, как я понимаю не только девушек, а всех людей вокруг.

В связи с этим часто считаю, что во мне не хватает мужественности, что мне ее не достает. Понимаю, что это связанно с отцом, ибо у меня была, возможно и до сих пор есть обида на него. Ибо они развелись, когда мне был 1 год, но они никогда со мной не виделся, ни проявлялся в моей жизни и я вырос в "женском" коллективе. В 20 лет я сам начал общаться с отцом, ибо тогда работал с психологом и сделал такой шаг к нему навстречу.

Даже бывают часто такие мысли, будто бы я кого-то спасаю или становлюсь героем, понимаю, что пытаюсь заслужить признание, любовь к себе, ибо себя я явно не люблю.

Я в своей жизни работал с психологом, гипнологом, мне действительно они помогли, все что я перечислил облегчилось, но полностью не ушло.

Скажите, пожалуйста, будите ли Вы работать с таким запросом? Заранее Вас благодарю!

Здравствуйте,Виктор.

Только,пять минут назад увидел Ваше письмо.

Сочувствую.Если подытожить.то можно сказать,что это симптомы не выстроенной идентичности(кто я и чего хочу).Это не сильно зависит от отсутствующего в детстве папы,а ,быстрее всего,от строгой.не доступной,понукающей мамы.Она у Вас всегда была однозначно,права,а Вы-однозначно,плохой мальчик.Поэтому,такое же чувство,как матрица,перешло во взрослую жизнь.И теперь Вы ошибочно,считаете себя плохим мальчиком,а всех остальных-выше и достойнее себя.Так как,не знаете,кто Вы.Узнав хорошенько,кто Вы-Вы постепенно начнете понимать,чего хотите.

Что бы всю эту гигантскую работу сделать,важно замотивировать себя на работу с психоаналитиком или психотерапевтом.Это,примерно,от года разговорной терапии,от одного раза в неделю,по часу.

Я так же,выполняю подобную работу и смог бы,помочь.

Извините за задержку.