У меня депрессия?

Диана (22 года) 19.10.2023

Здравствуйте. Меня зовут Диана мне 21 год. В июле получила диплом. Сейчас я работаю не по профессии, в сфере общепита точнее я работаю уже больше года(совмещала с учёбой). И такая ситуация. Я работаю в неделю 2 дня и по праздникам. Живу одна. Из-за такого больше колличества времени решила отучиться на лэшмейкера. Отучилась но клиентов так и не нашла. Из-за того что целыми днями ничем не занимаюсь, накатывает такая тоска, и в то же время внезапные переживания как будто сейчас должно случиться что-то страшное. И при этом сил или решимости что-ли не хватает это все изменить.

Диана, здравствуйте!

Вы можете пройти тест на депрессию П. Зунге.

Если покажет депрессию лучше обратиться к психиатру.

Отсутствие какой-либо деятельности  действительно может негативно на нас влиять. Поэтому свой день лучше заполнить прогулками, встречами с друзьями, хобби, просмотром интересных фильмов, чтением, спортом и т.п.

Вспомните, как раньше вам нравилось проводить время, верните это в свою жизнь.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.