Мне 20 лет, недавно вышла из достаточно длительных отношений

Кристина (21 год) 17.10.2023

Я ощущала себя в отношениях иногда не услышанной,недолюбленной,но меня всегда тянуло к человеку и тянет до сих пор, жуткая привязанность не дает мне полноценно покинуть отношения и начать жить для себя,любить себя в полной мере, подскажите как быть..

Кристина, здравствуйте.

Кристина

как быть..

Есть несколько вариантов: во-первых, понять, что именно вам

Кристина

не дает полноценно покинуть отношения и начать жить для себя, любить себя в полной мере

Далее это либо скорректировать, либо возместить другим образом. А может быть после коррекции вы совсем по-другому сможете посмотреть на отношения: вести себя в них по-другому или выйти из них

Кристина

полноценно

В серии консультаций с психологом это сделать будет проще.

Предлагаю Вам на моих консультациях для начала рассмотреть свои сценарии и уязвимые части.

Самостоятельно можете проанализировать, что вы получаете от отношений, с чем не можете расстаться, и какие страхи не позволяют выйти из отношений.

Консультирую очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.