Беременна, не хочу сына!

Нита (29 лет) 17.10.2023

Здравствуйте, я беременна, 16 недель, аборт делать уже поздно. Пол 100% мужской. Сказать, что я расстроена - не сказать ничего. Я ненавижу маленьких мальчиков, они для меня мерзкие и отвратительные, вообще их не понимаю, как детей, с ними неинтересно, я не хочу покупать пистолеты и машинки. Я всегда хотела принцессу, наряжать, играть в куклы, а что делать с этим мальчиком, я вообще не представляю. У моих подруг сыновья, они не вызывают никаких эмоций у меня. Мне вообще кажется, что все мальчики какие-то несуразные.

У мужа есть сын от первого брака, он вообще меня раздражает, и мне даже страшно думать, что они будут похожи. Плюс, я уже понимаю, что такое сын и понимаю, что мне это неинтересно. Я не могу это принять, не могу его полюбить и вообще не хочу его рожать. Это и так незапланированная беременность, с которой я до сих пор не смирилась. А как с мальчиком смириться, я вообще не представляю.

Нита, здравствуйте!

Вы оказались в очень непростой ситуации, ведь ваше абсолютное нежелание рожать мальчика, естественно, плохо скажется на его и вашей жизни в дальнейшем.

Но подумайте что так отталкивает вас в мальчишках? Ведь и девочкам может быть совсем не такой, как вы рисуете ее себе в своих фантазиях, она может отказываться носить те красивые платья, которые вы ей купите, плакать, разбивать коленки и просить курить ей машинку  это нормально.

Похоже, что вы нарисовали себе рисунок, на котором все идеально и не хотите принимать другие варианты развития событий. Попробуйте этот рисунок изменить и добавить на него мальчика, ведь у них тоже очень много достоинств. Их также можно красиво одевать, только не в платьишки, а в брючки, можно найти с ними общие интересы, ведь это будет ваш ребенок, а не чей-то другой, чужой. Этот малыш будет у вас под сердцем 9 месяцев, неужели, вы не сможете его полюбить?

А еще подумайте о том, что это вызов для вас, чтобы вы смогли воспитать идеального мужчину, такого, каким вы сама его видите. Все только в ваших руках.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко