Зацикленность

Vita (49 лет) 17.10.2023

Сложно описывать св историю....

Встречалась с мужчиной , было все прекрасно . Текущий самоанализ розовые очки.

Из за того что он обещал и не выполнял обещанное я приняла решение о растовании.

Тяжело, больно... Но каждый день по много раз анализировала этот роман и поняла для себя , что я была просто удобной для него в тот период жизни.

От этого резюме испытываю страшный гнев, ярость, переодически вспомнинаю что то ещё.... И это длится , 6 мес.

Невыносимо.

Как.....Пару трюков подскажите , что делать что бы остановить или выкл этот кошмар.

Здравствуйте, Vita. Здесь речь про ваши чувства, их не возможно выключить. Нет такой волшебной кнопки. Чувства проживают. И иногда это долгий период.

Стоит проанализировать, было ли что то подобное в других отношениях? Как вы выражаете гнев и ярость? Это про обиду? Вам обидно, что

Vita

что я была просто удобной для него в тот период жизни.

Какие тут еще есть чувства?

Попробуйте написать письмо, где выскажите все свои чувства, мысли об этой ситуации, человеке. Потом сожгите письмо.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Доброго времени суток Vita!

Vita

От этого резюме испытываю страшный гнев, ярость, переодически вспомнинаю что то ещё.... И это длится , 6 мес.

6 месяцев испытывать эмоции и проживать негативные чувства - это не маленький срок. Раз Вы написали на сайт психологов, значит Вы уже устали от этого. Единственным способом остановить круговорот мыслей - это отпустить прошлое и приложить к этому силу воли.

Рекомендую Вам к прочтению статью -Расставание. Как справиться?

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.