Устала от депрессии

Nary 12.12.2011

Я рассталась в парнем пару месяцев назад . Затем уволили с работы, хотя эт работа не нравилась мне . Затем мне пришлось переехать с этого города на другой. Переехав трудно привыкаю в новому месту, да еще нет работы . Не могу найти работу . Стресс и переживания будто овладели мною, я сама себя не узнаю, стала меньше общться с людьми нет такого позититва как раньше, я сама по натуре позитивнй человек . Теперь не знаю что делать. стоит ли уехать обратно? мое терпение на пределе , сама запутлась во всем. надеюсь получить от Вас дельного совета. заранее. спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Nary!

Расставание, увольнение, переезд - это все - потери - отношений, работы и местожительства.

Способность и приспособление организма к новой ситуации могут в этом смысле быть названы стрессом.

Переживание потери подразумевает прохождение определенных стадий и наличие времени - для этого процесса.

В этот период желательно давать «быть» Вашим чувствам, не сдерживать их, проговаривать и проживать вместе с родными, близкими и друзьями. Вам необходима их поддержка.

Если Вы уедете обратно - можете опять получить порцию стресса, связанную с очередным переездом.

При желании обращайтесь за помощью к психологу в виде очных встреч.

Успехов Вам.

Nary, здравствуйте! Период адаптации в новом городе у человека занимает определенное время. Поэтому Ваше настоящее состояние воспринимайте как временный переходный этап, в ходе которого нужно будет собрать свои силы и целенаправленно действовать.

Первый шаг Вы сделали: обратились за рекомендацией.

Второй шаг направьте в сторону очной консультации.

У Вас есть прекрасный внутренний ресурс - это позитивный личностный склад. Просто в данное время он чем-то заблокирован. Блоки можно снять и после этого Вы легко сможете начать новый жизненный этап.

С уважением, Инна.