Проблемы со взрослым сыном

Татьяна (50 лет) 15.10.2023

Моему сыну 24 года. Он ничего не хочет делать. Учёбу бросил, работу бросил. Уехал жить к моей маме, просто сидит сутками за компьютером и ничего не хочет делать. Подскажите пожалуйста, какой выход может быть из этой ситуации?

Татьяна, здравствуйте!

Необходимо понять что произошло с вашим сыном, что подтолкнуло его к такому. Возможно, он разочарован чем-то, что произошло у него в жизни и нуждается в психологической помощи, а может, он просто хочет самостоятельности, которую не может получить пока живет с вами. Возможно, он решил сменить сферу деятельности и "сидит за компьютером" - это на самом деле осваивает новую профессию.

Вам же нужно дать сыну немного самостоятельности, вы сделали все, что могли сделать для него. Отпустите его в самостоятельное плавание. Конечно, вы будете переживать, но постарайтесь принять его решение и поддержать в этом.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко