Проблемы со взрослым сыном

оксана 06.02.2011

Здравствуйте. У нас в семье такая проблема: сын учится на платном отделении престижного вуза. Финансово мы можем позволить только оплачивать его учебу и мелкие карманные расходы. В прошлом году сын занялся коммерцией со своими друзьями. Сначала ела шли хорошо, потом накопились долги. Сын признался нам в них, раскаялся - муж оплатил его долги. После этого отношения с сыном стали доверительные, он устроился на стажировку по профессии, работает там с уовольствием. Вскоре мы обнаружили пропажу денег дома. На негодованиемужа сын признался, что деньги брал еще когда у него были финансовые сложности. Дома был скандал, муж отказался помогать сыну в трудоустройстве, кроме того высказал свое недоверие в реальности причин оплаты разных расходов (мантия, деньги на выпускной и т.п.). Что нам делать, как поступить с сыном?

Яковлева Александра Ивановна

   Оксана, стоит доверится мужу! Ваш муж, сейчас делает то, что может сделать хороший отец для сына – УЧИТ ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

          Я понимаю, что Вы мама и Вам так хочется его во всем поддерживать!!!

Но ведь, вы согласитесь, что ПОДДЕРЖИВАТЬ и ДЕЛАТЬ за него, это разные вещи?!

Мне стоило большого труда сдерживать себя от желания, по любому велению дочери засовывать ей в сумку деньги. Я не сразу поняла, что делаю ей "медвежью" услугу, каждый раз, реагируя на её просьбу о деньгах - бросаюсь на помощь, не подумав, рефлекторно.

Оксана, мужайтесь. Если не получается, сходите на очный прием к психологу и вырабатывайте в себе новые качества, привычки реагирования.  Вы теперь мама не маленького мальчика, Вы,  МАТЬ - МУЖЧИНЫ.

 Удачи, Вам!