Ребенок замкнут

Марина 12.12.2011

Мой ребенок замкнут, когда я ей задаю вопросы она не отвечает или отвечает с 5 раза, что меня ужасно раздражает. На уроках фортепиано педагог с ней общается тоже как с ребенком детского сада. как мне с ней быть. ей 8 лет.

Яковлева Александра Ивановна

Обратитесь, пожалуйста, за очной консультацией.

Причин такого поведения у 8-ми летнего ребенка много.

Основной причиной, являются - нервные родители, которые не совпадают со своим ребенком темпераментом и ужасно терзают своих детей своим не терпением. Надо же как-то сопротивляться - вот она и замыкается.