Конфликты в отношениях

Екатерина (24 года) 14.10.2023

Здроствуйте у меня сетуация такая встричяюсь с парням жду от него ребёнка ну при этом он не даёт деньги для того чтобы ребёнок радился здоровый не снемает желье где жить орёт на меня а потом нежностью своей обещяет что распишемся ну не делает а ток пьёт гулять с поцонами и постояно бабы не хочит знакомица с радителями и жевет как хочит если перепела начинает руку поднимать не даёт сестрой спокойно повидаца заприщяет при этом не даю повот для ревности

Екатерина, здравствуйте!

Печально, что вы в такой ситуации. Но те факты, что вы описали  говорят сами за себя. Вы живете с мужчиной безответственным, который не собирается на вас жениться и ребенок навряд ли  станет для него стимулом к трезвой жизни.

Задайте себе вопрос, сколько еще времени вы готовы терпеть и быть униженной? Представьте, что он не изменится, что тогда? Вам придется растить ребенка в  атмосфере пьянства и сопутствующих этому материальных трудностей.

Вы ничего не пишете, знают ли его родители, что вы ждете ребенка,  и как относятся родственники ваши к тому, что вы беременны, готовы ли они вас поддержать. Наверняка вы принимая решение о том, чтобы дать жизнь ребенку, думали на кого вам можно опереться.

Потому что надеяться на этого мужчину нет смысла. Вам придется взять ответственность за жизнь и воспитание ребенка на себя с поддержкой родственников или государства, церкви, как получится. Не стесняйтесь просить о помощи.

Даже если вам реально не на кого опереться сейчас и в будущем, ищите кризисные центры в вашей местности, которые помогают женщинам, оказавшимся в подобной вашей ситуации.

Кроме того, есть церковные приюты для женщин с маленькими детьми. Узнавайте об этом заранее, чтобы когда ваше терпение кончится, вы знали куда можно уйти.

Потому что жить в иллюзии, что он изменится от того, что вы ждете ребенка, не имеет смысла.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Екатерина

Радители парня хотят внука ну в том что помогать они будет в малом ток у них тожа по факту нету денег и мне мама говорит сделай выкидыш и не порть свою жизнь я не знаю как поступить

То, что вам предлагает мама, сделать тоже не просто. Но отдавать себе отчет в том, сможете ли вы растить ребенка по сути одна, тоже важно. Однако если сердце подсказывает вам ,что вам , лично вам, а не родителям и биологическому отцу , ребенок нужен, если вы мысленно уже с ним разговариваете, мечтаете о том, каким он будет, не предавайте ни себя, ни его. Как говорится, бог дал ребенка, даст и на ребенка. Решение за вами.