Проблема в отношениях

Анна (37 лет) 09.10.2023

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 37 лет, живу в гражданском браке с мужчиной 4 года. Мужчина любит по флиртовать с другими девушками. Когда я об этом узнаю, эмоционально выматываю себя. Последний его флирт и моё эмоциональное переживание привели к тому что я не хочу его больше ни физически ни эмоционально, как всё перечеркнуло. Просто пустота. Не знаю как быть дальше. Он проявляет какие чувства, а у меня внутри пустота

Здравствуйте, Анна. Не совсем понятно, ЧТО вы называете флиртом (улыбки, взгляды, общение, переписку, встречи)? Не понятно говорите ли вы со своим мужчиной о своих переживаниях, о своих чувствах? Как он реагирует на ваши переживания?

Одно понятно, что вас такое поведение ранит, вы изводите себя домыслами, фантазиями, известными фактами, испытываете сильный стресс и в итоге выгораете эмоционально, ваши чувства охладевают к партнеру.

Попробуйте поисследовать, чего вы боитесь на самом деле? Что вас пугает в его поведении? Вам страшно, что он уйдет и вы останетесь одна? Вы боитесь, что вам 37 и найти мужчину подходящего сложно? Вас страшит вероятность измены? Вы чувствуете отвержение с его стороны подобными действиями, что вы ему не нужна, что вас не любит, безразличен к вам? Вам обидно, что вы не достаточно хорошая гражданская жена для него? Что за вашими переживаниями?

Я вижу, что за исследованием ваших чувств, вашей боли, ваших мыслей и стратегии действовать - сокрыто много вашего ресурса, который вы пока не обрели.

Что с вашими личными границами? Где эта грань, за которую непозволено заходить в отношениях с вами? Что с вашей ценностью?

Я вижу здесь хорошую работу с психологом. Эта работа может дать вам много ответов на ваши вопросы и может быть результатом вашего личностного роста, вашей опорой и поддержкой.

Берегите себя.

Психолог Ольга Гульчак