Переезд в другой город

Настя (26 лет) 05.10.2023

Здравствуйте, ситуация такая ,год назад у нас родилась дочь ,тогда и пошли конфликты с мужем ,он ушел «подумать», жили мы с моими родителями и весь год они мне помогали с ребенком ,очень сильно к ней привязались . На счет отношений с мужем они даже слышать не хотят ,его упоминание под запретом . Сейчас мы померились и решили переехать в другой город за 2 т Кл от дома . Как сказать родителям что мы так далеко уезжаем ,что мы померились и я забираю дочку с собой ?

Настя, здравствуйте!

Возможно, мой ответ покажется вам грубым, но вам стоит сказать родителям о том что вы уезжаете ртом.

И вы и родители - взрослые люди. Вы сама в состоянии решить что будет лучше для вас и вашего ребенка. Родители вам помогли в трудной ситуации и вы им благодарны, они сделали все, что могли сделать для вас в этой ситуации, большое им спасибо. Но вы взрослый человек, который имеет право на счастье и только вам решать, что для вас будет лучше.

Возможно, ваши отношения с родителями испортятся, но это будет скорее манипуляция с их стороны, для того чтобы удержать вас. Ведь помогая вам они реализовывали какие-то свои скрытые потребности, например в том, что вы от них зависите и в ответ делаете что-то, что бы не делали, живя отдельно. Или просто они так реализовывали свой родительский инстинкт. Но еще раз повторюсь, вы уже не маленькая девочка, вам не нужна опека и защита, поэтому постарайтесь выразить им свою благодарность за помощь и смело двигайтесь дальше.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко