Дурные мысли

Ксения (22 года) 25.09.2023

Здравствуйте,такая ситуация: мой мч сейчас в армии,меня настораживают плохие мысли и представления,об измене не думаю,но было такое воображение,обычно это происходит перед сном,начинаю выдумывать в голове ссоры и примирение,как он переживает представляю и хочет чтобы мы помирились,хотя человек хороший,бывает обидит словом или каким нибудь упреком,но делает он это всегда не со зла,а чтобы я поняла что поступила не правильно(много выпила к примеру и потом мучалась с головной болью и ушибами после падений).Но почему я прокручиваю плохие моменты,которых даже и быть то скорее всего не может,чаще всего негативные,почти всегда? Молодого человека люблю и знаю что это взаимно..

Также не могу расслабиться во время секса,стыжусь своего тела,хотя он говорит все хорошо.Но тело у меня и вправду не идеальное,порядка 15 лишних кг. Но может ли это напряжение во время па быть из произошедшей ситуации в детстве? В детстве у меня был сосед,он и сейчас живет по соседству,в 7-9 лет(плохо помню) звал меня к себе в гости и показывал порно,секс-позы девушек и просил повторить,лапал меня,просил делать ему минет (я это делала) и на вопрос зачем мне нужно брать это в рот,отвечал что это полезно и самое главное-это секрет,о котором никто кроме меня и его не должен знать.

Сейчас мне 21,я до сих пор держу это в тайне от мамы(живу я с мамой всю жизнь,отец умер еще в раннем возрасте,о нем я практически ничего не знаю),рассказывпла только друзьям,на что они удивлялись и спрашивали как я сейчас к этому отношусь,нет ли травм. На что я им отвечала и отвечаю,что на эту ситуацию мне все равно,я выросла и теперь к этому человеку я испытываю только отвращение и немного страх,а так ситуация меня вооьще не беспокоит.

Когда я вижу его на улице/в подъезде,я стараюсь как можно скорей пройти мимо,но всегда здороваюсь,даже первая,потому что он меня пугает,в тоже время он мне отвратителен.

Также в моей жизни появилось много передиваний и стресса по работе,ещё в армии не хорошие условия,болеют практически все,одного парня загубили,отказывают в лечении,один парень умер,много выездов,например -пожар,тоде схожу с ума от злости,что они творят,также у мамы испортилось зрение,ставят глаукому,очень сильный стресс стала испытывать да ещё и добиваю себя плохими мыслями и предоставлениями,визуализирую плохие события,которых не было и быть думаю не может. Также есть ещё проблема,которая появилась в детстве,но мама почему то не сводила меня к доктору,я выдираю волосы на голове,возможно при стрессовых ситуациях,а может и просто так,понять не могу,у меня есть залысины,от мч скрываю,всегда хожу с забранными волосами,он не знает о моей проблеме,отрасти волосы не могут,в какие то моменты я выдираю их снова и снова,о распущенных волосах я могу только мечтать,трихотилломания у меня также с детства,примерно в том же возрасте,как домогался сосед появилась.Посоветуйте,как быть,может у меня и правда проблемы с детства или вообще с головой?

Здравствуйте, Ксения. Мне очень жаль, что вы пережили опыт сексуального насилия. Это недопустимо, то что делал с вами сосед. Вы пишите, что ситуация не беспокоит и скорее всего эта защитный механизм психики. Проще не беспокоится, чем переживать эти чувства. От сюда и высокий уровень тревоги

Ксения

я выдираю волосы на голове,

Это тоже скорее всего последствия насилия. Что вы чувствует когда выдираете волосы? Замечаете это или делаете на автомате? Что мешает остановится? Нет ли какого ритуала в этом действии? Возможно вы причиняете себе физическую боль, что бы хоть как то справиться с тем, что произошло. Другой вариант это способ справится с тревогой.

Ситуация с парнем и мамой, тоже может способствовать повышению тревоги. Ведь он сейчас находится там, где можно получить ранения, проблемы со здоровьем и т.д.

Обратитесь к психиатру и подберите себе психолога, что бы прожить тот опыт насилия, научится справляется с тревогой.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения, вам нанесли травму психологическую и физическую

Ксения

Но может ли это напряжение во время па быть из произошедшей ситуации в детстве? В детстве у меня был сосед,он и сейчас живет по соседству,в 7-9 лет(плохо помню) звал меня к себе в гости и показывал порно,секс-позы девушек и просил повторить,лапал меня,просил делать ему минет (я это делала) и на вопрос зачем мне нужно брать это в рот,отвечал что это полезно и самое главное-это секрет,о котором никто кроме меня и его не должен знать.

в норме этого соседа хорошо бы засудить было...

Но, почему вы не пожаловались на него своим родителям, тоже вопрос...Мало ли кто, что говорит, важно защитить себя вовремя. Возможно у вас была причина, почему вы не обратились к своим родным.

Теперь у вас сложилось мнение, что мир не безопасен и никто вас не может защитить и даже вы сами...

Ваши проблемы связаны с этой ситуацией...Возможно есть и другие травматичные  ситуации, которые вы не помните сейчас.

Здесь, по-хорошему, нужна терапия. Ваши страхи

Ксения

Но почему я прокручиваю плохие моменты,которых даже и быть то скорее всего не может,чаще всего негативные,почти всегда?

исходят из страха потери вами вашего парня, ведь папу вы потеряли очень рано

Ксения

отец умер еще в раннем возрасте,о нем я практически ничего не знаю)

ребенок делает выводы из полученного опыта в детстве.

А вы описываете эти страхи таким образом

Ксения

Также в моей жизни появилось много передиваний и стресса по работе,ещё в армии не хорошие условия,болеют практически все,одного парня загубили,отказывают в лечении,один парень умер

Ваш папа умер и вы теперь накладываете этот опыт на своего парня.

Важно осознать, что ваш парень не ваш папа и что у него с вами может быть совсем другая судьба...

Доброго времени суток Ксения!

Вы описали тревожные звоночки с которыми нужно начинать работать безотлагательно. Это страх и тревога, сексуальное насилие в детстве, проблемы в сексе, частые стрессы и трихотилломания.

Рекомендую обратиться к психотерапевту(психиатру) для установления диагноза и при необходимости назначения медикаментозного поддерживающего лечения. А также, подобрать психолога, с помощью которого Вы сможете проработать детские травмы и негативные эмоции и чувства, мешающие жить комфортной, счастливой и благополучной жизнью.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Ксения , здравствуйте , безусловно Вам была нанесена психологическая травма .

Мне очень жаль , что всё так сложилось , однако всё можно исправить .

Вы говорите , что та ситуация в прошлом вас не беспокоит , однако при этом вы испытываете страх при виде соседа  и также отвращение к нему. Однако эта ситуация приносит вам  дикую боль , которая в своё время была перенесена на трелесный уровень , чтобы вы просто не сошли с ума, так ваша психика защитила вас и вы начали вырывать волосы( это психосоматическая реакция ) . Вам просто страшно признаться , что ситуация вас беспокоит , потому что вы боитесь не найти поддержки , боитесь , что вас застыдят.

Для того чтобы обсудить любую ситуацию безоценочно и существуют специалисты - психологи

Очень рекомендую вам обратиться к психологу , чтобы проработать свои страхи и постаратьтся исцелить психологические травмы.

Тепла Вам и психологического здоровья