Меня беспокоят дурные мысли, что делать?

Гостья 06.11.2013

Мне 41 год, семья , дети, работа и пр. В последнее время, примерно полгода меня беспокоят дурные мысли, просто плохие. Я плохо сплю, не высыпаюсь. Получается у меня нет полноценного сна. Всегда что то мне мешает, то жара, то холод, то твердая постель. В общем миллион причин, которых я наверно сама и придумываю или же мне так кажется. В головутлезутмысли о смерти, довожу себя какими то ненормальными сценами. А ночью в темноте я просто себя извожу. Что делать? Может есть какие то препараты?

Здравствуйте, Гостья!

Сочувствую Вам, находиться в таком состоянии полгода не слишком приятно. Вам конечно требуется помощь, есть, разумеется, и препараты. Но ни один хоть сколько-нибудь профессиональный и ответственный специалист Вам заочно препараты не назначит. И это правильно, потому что отталкиваясь только от этого письма, понять, что с Вами происходит, и поставить диагноз невозможно. Поэтому Вам нужно подобрать себе специалиста и пойти на прием. Если Вы ориентированы на лечение медикаментами, то Вам нужен врач, психотерапевт. Если Вы хотите помочь себе иначе, например поговорить, разобраться, что происходит, тогда достаточно пойти к психологу.

Не откладывайте визит, позаботьтесь о себе.

Всего Вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Здравствуйте!

Ни один человек не застрахован от состояния, когда страх берет верх.

Протекает этот процесс, практически, у всех одинаково (только темы разные).

Есть методы, которые позволяют справиться и привести состояние в баланс.

Необходимо провести диганостику Вашего состояния и далее можно будет выстраивать психотерапевтическую работу с Вами.

Готова лично поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Киселевская Светлана Владимировна

Гостья,

Как и коллеги, я хочу порекомендовать Вам индивидуальную работу с психологом.
Пока же Вы можете самостоятельно попробовать разобраться со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И об уверенном поведении - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Возможно, что эти материалы подскажут, в каком направлении Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Вам сейчас нужны не препараты, а помощь психолога - разобраться с тем, что с Вами происходит.

И найти выходы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, вы полгода как живете с мыслями,которые скорее негативные.

Вам стоит начать работу над этими мыслями- когда они появились,что происходило в вашей жизни за последние полгода, почему появились страхи, откуда  мысли о смерти?

Может вы боитесь будущего, может ваши какие то планы не сбылись, может потеряли смысл жизни и многое другое,может быть....

Одно видно сразу- вы полностью и целиком ушли в негатив и его стало уже слишком много. Только вы сами можете помочь себе выбраться оттуда, тем,что решите,что так жить нельзя, и что вы уже готовы к поиску выхода из этого тупика. Рекомендую личную психотерапию с психологом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны