Бросили и уехали, не могу простить обиды прошлого на родителей

Оля (27 лет) 23.09.2023

Никогда не было теплых отношений с родителями. В детстве отец и мать применяли на мне физическое и моральное насилие, были несколько попыток суицида и один почти удачный, откачали от принятия снотворных в огромной дозе, это был 9 класс конец учебного года и я естественно провалила учебу, но выпустилась с троечным аттестатом.

После школы моим родителям было плевать куда я поступлю и кем буду, их интересовало другое, а точнее переезд на север. Отец продал квартиру, машину, забрал мать с младшим братом и уехал на север, оставив меня на бабушек и дедушек, им было плевать на мою дальнейшую жизнь, никаких денежных средств мне не отсылали, я ходила как бомж, и была по пути бомжом без прописки.

Прописали меня у бабки по отцу лишь через год, и то под давлением органов. Поступила я в местный технарь, не училась практически, гуляла и пришлось бабке диплом покупать. А к окончанию технаря родители развелись и каждый уехал по разные стороны, младший брат поехал к нам.

Сейчас мне 26 лет, не могу простить своего ужасного детства им, ненавижу семью и ненавижу родной город, приходится поддерживать общение по телефону с родственниками, но хочется послать всех раз и навсегда, потому что чувствую что отравляют до сих пор меня.

Я успешный человек сейчас, добилась сама бизнеса и высокого дохода, только путем огромного стремления к лучшей жизни. Но, боюсь панически создания своей семьи, не хочу замужества и детей, боюсь что не смогу дать любви ребенка так как сама росла без любви. В кого такая же ситуация, что вы предприняли?

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте , Оля. Как я вам сочувствую. Я понимаю эту ненависть.

Нас приучали , что нужно общаться с родственниками, но если эти родственники токсичны , не надо с ними общаться . Вы все равно травитесь ими. Общайтесь только с теми кто вас любит и принимает. Я когда то сделала так же уехала во Вьетнам на 11 лет и не общалась. И все замечательно , потом поставила границы личные , такие как мне нужно. И теперь идеальные отношения, на моих условиях.

Там более , что вы от них не зависите.

Что заставляет вас общаться с ними? Не хотите , но почему то делаете это.

А по поводу семьи своей да , надо бы поработать с психологом. Вы же жертва обстоятельств , вы же не выбирали всего этого, не выбирали своего детства. Можно поддержать себя , что слава богу это уже кончилось и вы реально можете теперь выбирать с кем общаться.

А конечно терапия нужна.

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Здравствуйте, Оля.

"Сейчас мне 26 лет, не могу простить своего ужасного детства им, ненавижу семью и ненавижу родной город, приходится поддерживать общение по телефону с родственниками, но хочется послать всех раз и навсегда, потому что чувствую что отравляют до сих пор меня.": принять- не значит простить..Принять, осознать, что теперь Вы- взрослый человек и можете сами решать свою судьбу.  И да, почему бы не дать выход эмоциям и "послать всех раз и навсегда", прекратить позволять отравлять свою жизнь?

"Я успешный человек сейчас, добилась сама бизнеса и высокого дохода, только путем огромного стремления к лучшей жизни. Но, боюсь панически создания своей семьи, не хочу замужества и детей, боюсь что не смогу дать любви ребенка так как сама росла без любви. В кого такая же ситуация, что вы предприняли?": Ваше кредо по жизни " вопреки", а не благодаря. Вопреки можно сделать многое. Это тоже стимул. Необходимо преодолевать страхи,  "проработать" их, дать выход эмоциям, и строить свою жизнь по новому сценарию. Готова помочь и поддержать,  обращайтесь!

Всех благ!

Юлия-практический психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Оля,здравствуйте

Вы находитесь в неврозе, т.к у вас идея не просто жить и созидатьдля себя, других а доказать то ,что вы не будете такой как родители. Чем больше добиваетесь (доказываете),тем больше напряжения и тревоги, но не удовлетворения жизнью. Вас никто не может отравлять, тем более родственники. Вы сами выбираете реакции. Как выбирать другие реакции, это прохождение терапии.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии