Не могу простить обиды

Юлия 29.12.2011

Здравствуйте!Мне 18 лет. Я запуалась в себе и в своих чувствах к МЧ. За 3 года наших отношений случилось 2 непиятных случая. Один из них был год назад, у меня был сложный период в жизни, навалилось много проблем, я стала нервная, мой МЧ не выдержал, что у меня постоянно случались срывы и решил уйти к бывшей. В итоге я узнала и он опомнолся. Все было хорошо,пока я не наткнулась на сообщение в соц.сети от некой девушки, которой он сказал что свободен. Мое терпение подошло к концу и я решила расстаться,просила его чтобы он удалил эту девушку и все такое. В итоге он промучал меня 3 недели и все таки ее удалил, все вроде бы стало хорошо, но я не могу простить обиды, забыть все это и в тоже вренмя без него я тоже не могу( На вас надежда, прошу помогите.(возможна консультация тет-а-тет)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

у меня был сложный период в жизни, навалилось много проблем, я стала нервная, мой МЧ не выдержал, что у меня постоянно случались срывы и решил уйти к бывшей

Вы уже были в отношения с ним  - что происходило в них? какой вклад внесли Вы, в то, что отношения расстроились? что двигало им? ведь важно понимать и принимать друг друга - слышать и слушать - а для этого начать говорить друг с другом! озвучивали ли Вы друг другу свои переживания? что у Вас были за срывы? на кого? на него? ведь важно понять ОТ чего он ушел - ОТ ВАС ли (как ОТ человека) или ОТ отношений? (т.е. ОТ стиля отношений между Вами)

ведь на этот  шаг его что-то сподвигло!

Все было хорошо,пока я не наткнулась на сообщение в соц.сети от некой девушки, которой он сказал что свободен

Мое терпение подошло к концу и я решила расстаться,просила его чтобы он удалил эту девушку и все такое

опять же - Вы оба опять вернулись В ТЕ же отношения - которые уже один раз привелы к разрыву - что изменилось сейчас? как Вы меняете отношения и стиль в них? как их строите? что озвучиваете друг другу? каков Ваш вклад, а каков Вашего молодого человека? ведь ОТ того, что ВЫ ему запретили общаться с той девушкой - ОТ этого его потребность, которая ИМ двигала НА это общение никуда НЕ исчезнет!!!!

и ещё - а видите ли Вы своего молодого человека  в РЕАЛЬНОСТИ - он уже один раз убежал от проблем и сложностей, бросив Вас (а взяли ли он на себя ответственность за свои чувства - озвучил ли Вам свои переживания?) и сейчас уже находясь В ОТНОШЕНИЯХ с ВАМИ - заводит отношения НА стороне - а значит для него - это НОРМАЛЬНО! увидьте его ТАКИМ - какой ОН есть!!!

все вроде бы стало хорошо, но я не могу простить обиды, забыть все это и в тоже вренмя без него я тоже не могу

опять тоже "" вроде бы все хорошо"" - Вы уже были в это уверены, ещё ДО момента того как увидели, что он ищет отношений на стороне - и сейчас опять все тоже самое - т.е. НЕ меняется главное - сами отношения! стиль между ВАМИ! и Вы знаете К чему это все приводит! а узнали ли Вы, что им движет? какая потребность мотиваирует его на отношения на стороне и осознает ли он последствия своих действий?

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

 Здравствуйте, Юлия! Действительно, Вам в первую очередь необходимо проработать свое чувство обиды и освободиться от него. Помимо этого чувства, в Вас есть и другие эмоциональные переживания, которые Вы написали, как «стала нервная» - не обозначая конкретно – какие переживания есть в Вас? Необходимо их также осознать и прожить, иначе, сами по себе, они никуда не деваются из организма, а накапливаясь и приумножаясь – могут разрушать то, что по факту Вам дорого и ценно! При желании прочтите в моей статье "Типы эмоциональных переживаний" - раздел "Осознавание чувственной сферы". Обратитесь на личную консультацию или онлайн-консультацию, чтобы разобраться в себе, и тогда, Вы грамотно станет выстраивать свои отношения с партнером. Всего Вам доброго. С уважением,  Людмила К.