Не могу простить обиды

Юлия 12.12.2011

Здравствуйте, Наталья Дмитриевна!Мне 18 лет. Помогите мне пожалуйста, я встречалась с парнем 3 года и случилось так что он решил уйти к своей бывшей, когда я узнала об этом, он опомнился, понял как я дорога и забыл про нее, после долгих извинений я его простила.

Все было хорошо, мы счастливы и вот опять...в клубе по пьяне он сказал девушке что свободен, я не выдежала и с ним рассталась...с этой девушкой он продолжает виртуально общение( на сколько мне известно). Я запуталась в себе одновременно я дико хочу быть с ним, а в другое время не могу простить обиды что мне делать? Уже схожу с ума, Вы моя надежда

Филиппова Наталья Дмитриевна

Юля, здравствуй! Прочитав твое сообщение, я понимаю как тебе непросто сейчас и очень хоче поддержать тебя. 3 года в отношениях это период кризиса, когда люди выбирают принимать друг друга такими, какие они есть или идти дальше своим путем. Каждый вариант хорошо по своему. Из твоего рассказа я понимаю, что сейчас ты на перепутье, что внутри у тебя много разных чувств. Это и любовь, привязанность к человеку, и боль, связанная с обидой. Что ты действительно хочешь высказать ему? можно написать это на бумаге или просто проговорить. Внутренне ты знаешь ответ на свой вопрос, что тебе делать. И знаешь его намного лучше, чем кто либо. Посмотри на эту ситуацию как бы сверху, на этого молодого человека, ты видишь его в роли своего будущего мужа, отца своих детей? ты хочешь быть с ним, поддерживать его, тебе весело с ним и легко? Простить его можешь только ты сама, любое поведение человека имеет свои причины. И он не просто так подошел в клубе к девушке. Посмотри на эту ситацию с большей своей ответсвенностью, каков твой вклад в отношения?

Я уверена, в тебе океан сил, чтобы принять эту ситуации и отнестить к ней, как к важному жизненному опыту. Мой опыт был в том, что я встречалась с молодым человеком почти 3 года, мы начали часто ссориться и в какой то момент я решила уйти. Мне было больно, потребовалось несколько месяцев, чтобы прожить эту ситуацию. Очень помогает общение с близкими людьми, друзьями, семьей. Но сейчас глядя назад я ни капельки не жалею и полностью принимаю ответственность за свой выбор. Я встретила человека, которого полюбила всем сердцем и от которого получаю любовь и поддержку.

От всей души поддерживаю тебя в любом твоем выборе, слушай свое сердце. Ты это самое ценное, твоя жизнь и твое время. Заботься о  себе и прислушайся, что тебе действительно нужно и важно. Какого отношения ты хочешь к себе со стороны парня, как ты сама к себе относишься? уверена, ты достойна самого лучшего. Счастье - это наша естественное состояние.

С уважением, Наталья. Можешь написать ответ, я обязательно отвечу.