Как разобраться в чувствах?

Марина 10.12.2011

Доброго времени суток!

Меня зовут Марина, мне 20 лет. Я встречаюсь с молодым человеком (ему 24 года) уже почти 3 года. 3 месяца назад он уехал в другой город на учебу и в наших отношениях начался очень тяжелый период, я бы сказала кризис. Мы ссоримся почти каждый день, причем ссоры из-за мелочи доводят почти до расставания. Я чувствую себя очень подавлено, часто плачу и ощущаю какое-то внутреннее одиночество.

Буквально пару недель назад в университете где я учусь, познакомилась с парнем (ему 20 лет), который почти мгновенно вызвал симпатию и даже некое влечение. Мне с ним очень приятно общаться, он встречает меня после занятий почти каждый день. Недавно сказал, что я ему очень нравлюсь, что хочет поцелуев и всего прочего. Меня ужасно мучает совесть, потому что я чувствую, что тоже этого хочу. Но пока ни разу себе такого не позволяла, т.к. на мой взгляд это все от недостатка внимания со стороны моего парня (с которым я 3 года) и его грубого и эгоистичного ко мне отношения.

Совершенно не понимаю что мне делать. Боюсь потерять и того и другого.

Прошу Вашего совета.

Как разобраться в чувствах?

Человек всегда стоит перед выбором, чтобы кому-то сказать- да, кому-то надо сказать - нет. Распишите на бумаге плюсы и минусы общения с одним парнем, а на другой плюсы и минусы общения с другим. Это упражнение поможет вам сконцентрироваться на своем понимании ситуации.