Взаимодействие с первоклассниками

Анастасия (43 года) 21.09.2023

Здравствуйте. Столкнулась со следующей задачей откорректировать поведение моего сына в первом классе. Ситуация следующая: он цепляет детей (без агрессии), таким образом он хочет подружиться с детьми. Родители начали жаловаться на своеобразное проявление симпатии. Как быть?

Анастасия, здравствуйте. Что значит "цепляет" и "своеобразное проявление симпатии"?

Анастасия

таким образом он хочет подружиться с детьми

Это объяснение вашего сына? Пока не понятно, что имеете в виду конкретно.

Анастасия

Как быть?

Обэяснить, что есть другие варианты проявления симпатии и способы подружиться, и что некоторые действия неприемлемы - это в целом вопрос соблюдения границ.

Необходимо проанализировать Вашу семейную ситуацию, этапы развития ребенка от рождения до школы, его характер и множество других вопросов.

С уважением!

Юлия-практический психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.