Хочу чтобы и мужчина любил, и мне был интересен

Катя (40 лет) 20.09.2023

Добрый день. Не могу найти мужчину по причине того, что как только он начинает проявлять сильную заинтересованность, мне становится не интересно и пропадает желание с ним общаться. Тянет на таких, которые ко мне равнодушны, но я хочу чтобы меня любили и замкнутый круг какой-то получатся. Бывший муж скорее позволял себя любить, страстью не пылал,но это мне не нравилось. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы и мужчина любил и мне был интересен...

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте

Терапия, но как правило туда не доходят,по причине того, что психолог в Москве якобы скажет секретный секрет, он же маг и волшебник и будет всем счастье. Выйти из иллюзии и понять, что на сайте психологи дают обобщенные абстрактные ответы. Т.е сколько психологов ,столько и разных ответов,не учитывая того, что может у человека депрессия как пример. Все индивидуально

С уважением, Юлия

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Катя.

Я бы посоветовала вам обратиться на консультацию, чтобы изменить этот паттерн поведения. Иначе, как вы правильно заметили, у вас получается замкнутый круг, в котором невозможно построить те отношения, которые бы вам хотелось.

Бондарева Светлана, Воронеж

Здравствуйте, Катя. сперва понять причину, почему вас привлекают эмоционально не доступные мужчины. Возможно у вас тревожно-избегающий тип привязанности. возможно какая то другая причина. Все это можно понять в терапии. Обращайтесь.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Румянцев Дмитрий Валерьевич

Катя, здравствуйте!

Делаю предположение, что за словом "неинтересно" в близких отношениях стоят какие-то эмоции, которые не дают вам сблизиться с другим человеком.  Заинтересованность ведет к близости, и в близости мы открываемся другому человеку - нас видят такими, какие мы есть.  Возможно, стоит поисследовать, какие чувства, эмоции и телесные ощущения поднимаются у вас, когда вы думаете или представляете разные уровни близости с мужчиной.

Приглашаю вас на консультацию, чтобы шаг за шагом постепенно знакомиться с собой и через понимание себя открывать возможность сближения с мужчиной.

Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваша проблема понятна и, к несчастью, весьма распространена. Готового рецепта, естественно, нет, но отыскать ошибку в вашем поведении, которое приводит к таким последствиям, можно.

Ирина психоаналитик, консультации онлайн и очно (телеграмм, вотсап)

Доброго времени суток Екатерина!

Вы абсолютно правильно заметили, что

Катя

как только он начинает проявлять сильную заинтересованность, мне становится не интересно и пропадает желание с ним общаться. Тянет на таких, которые ко мне равнодушны,

Первое, что необходимо понять - это истинные причины повторения этого паттерна. Попробуйте вспомнить какие у Вас были отношения с родителями. Не было ли у Вас в детстве такого, что Вам было необходимо завоёвывать любовь и внимание взрослых.

Катя

Что можно предпринять в данной ситуации,

Скорее всего, нужно менять сформированные установки. Это можно сделать в личной терапии. Процесс не быстрый, но вполне достижимый.

С Уважением Юрий Моисеевич!

Здравствуйте,Катя.

Сочувствую. На самом деле,Вы ищите себе партнера строго по шаблону детства. Как и родитель,он должен пренебрегать,быть холоден,безразличен и эгоистичен. Но,при таких вводных условиях,он не будет любить,так как,не умеет.Ваш поиск немного похож на поиск красиво одетого человека в бане.В какую баню не придет,везде голые.А сходить на набережную и увидеть то,что хочется,(к примеру)-ему сложно.

Если Вы хотите быть любимой,то и искать важно среди тех,кто мило сближается,что-то делает Вам в ущерб себе,заботится и думает о Вас. Другими словами,если он делает все то,что пока, вызывает у Вас тошноту и отвержение. Или,проще сказать-Вы отвергаете теплого и благодарного по причине заниженной самооценки. Поэтому,если свою ценность не поднять,есть риск искать все по баням,где все нет и нет красиво и модно одетых.

Свою ценность можно повысить или волевыми методами,или,личной разговорной терапией с выбранным Вами специалистом.Второй вариант длительный,но,со степенью надежности на все времена.

Обращайтесь,если будет мотивация.