Нормально ли данное поведение?

Вероника (22 года) 18.09.2023

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что моего молодого человека может возбудить фото женского тела, интимный кадр из фильма? Как он говорит, возбуждает его не сама девушка, а его фантазии, которые он подключает в момент просмотра, представляя меня. Но даже после этих объяснений меня продолжает задевать его высказывание и я начинаю везде видеть подвох. Нормально ли данное поведение?

Здравствуйте, Вероника. Нормально то, что молодой человек возбуждается от

Вероника

фото женского тела, интимный кадр из фильма

Он же при виде вас возбуждается, вы женщина. Почему он не может возбуждаться при виде другого женского тела? Это вполне естественно, что мужчина возбуждается при виде женского тела.

Другой вопрос, что для вас страшного в этом?

У вас есть сомнения в верности вашего партнера?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Здравствуйте, Вероника!

Вероника, Вы спрашиваете:

нормально ли то, что моего молодого человека может возбудить фото женского тела, интимный кадр из фильма?

То, что у Вашего молодого человека есть реакция в виде возбуждения на фото женского тела и интимные кадры в фильмах указывает на то, что с его психосексуальным развитием все в порядке. Странно было бы, если бы его это не интересовало.

Другой момент, почему Вы беспокоитесь об этом? Почему Вас это задевает? И как вообще этот факт связан с Вами?

Возможно, Вам начинает казаться, что Вы недостаточно привлекательна? Тогда тут речь про собственное самоотношение, про самооценку

Возможно есть убеждение, что парень не должен возбуждаться ни на кого, кроме Вас? Если так, то для чего Вам это? Ведь тогда получается, Вам нужно быть единственной женщиной, на которую парень может возбудиться? Даже если речь идет про фантазии. Что таким образом хотите получить? Подтвержение свой уникальности? Значимости? Желанности? Попробуйте понять свои чувства, страхи и нереализованные потребности.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Вероника, здравствуйте

Нормально. Но у вас убеждение в том ,что одна вы единственная на свете, на которую можно смотреть. Здесь придётся взрослеть и работать над самооценкой

С уважением, Юлия

Доброго времени суток Вероника!

Вероника

нормально ли то, что моего молодого человека может возбудить фото женского тела, интимный кадр из фильма?

Да, это нормально!

Возможно, что на самом деле его возбуждают сексуальные фантазии, которые у него присутствуют.

О мужском механизме возбуждения и сексуальных фантазиях можете прочитать в статье -Всё в нашей жизни происходит из головы.

Вероника

Но даже после этих объяснений меня продолжает задевать его высказывание и я начинаю везде видеть подвох. Нормально ли данное поведение?

С этим вопросом, я рекомендовал бы Вам поразбираться подробнее. Т. к. нужно понять причины Вашего внутреннего сопротивления и реакцию на слова МЧ. Это может быть связано с Вашим недоверием, страхами, личными сексуальными установками и т. д.

Захотите разобраться, обращайтесь!

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Румянцев Дмитрий Валерьевич

Вероника, здравствуйте!

Мужчин полигамны по своей природе. То, что ваш мч возбуждается в описываемой вами ситуации - это естественное проявление его сексуальности.

При этом вы пишете, что вам не по себе от этого. И здесь стоит разобраться, что вам не так в этой ситуации.  Представьте, что вы ему запретили смотреть на других женщин.  Он только ваш. Так можно поступить. Но продлятся такие отношения недолго.

Если ваш мч переносит возбуждение с других женщин на вас и остается с вами в отношениях, это значит, что ценит он вас больше, чем их.

В качестве эксперимента вы можете сами начать смотреть на мужчин, оценивая их сексуальную привлекательность и обращая внимание на то, какие чувства у вас это вызывает.

И приходит поработать с вашей самооценкой.

Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вероника! Возможно ваш молодой человек не решается с вами делать то, что ему хочется сделать с другими...Поэтому возникают фантазии. Попробуйте обсудить этот момент с ним.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог