Зависимость, развод

Аноним (38 лет) 18.09.2023

Здравствуйте! Мой муж игроман, алкоголик и тиран. Мне 37, вышла замуж в 2020 году. Живем 4 года, дочь 3 года. Живем мы на съемной квартире. Я хочу развестись и уйти от него, но я очень сильно боюсь.. и у меня чувство какой-то зависимости. Каждый раз собираюсь а потом мне страшно. Что вдруг он нам что-то сделает. Он неоднократно поднимал руку, оскорбляет, кричит на ребёнка, на меня(особенно если под алкоголем). У меня нет поддержки, я не знаю как уходить.. я боюсь что он нам не даст покоя. Уже были попытки уйти к маме. Но он нас караулил с утра и забирал у меня ребёнка. Я в тот последний раз уже решила что надо точек ставить точно.. но снова не вышло. Что делать в этой ситуации ?

Доброго времени суток!

Вы находитесь в деструктивных отношениях и подвергаетесь насилию. Если Вы на самом деле хотите из них выйти, Вам необходимо принять для себя волевое решение.

Вы можете обратиться в кризисный центр помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в своём регионе.

Берегите себя и дочку и ваше здоровье!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.