Как простить и забыть?

Валентина (64 года) 18.09.2023

С мужем в браке 40 лет! Оба музыканты ,но живем только на сцене ,дома /скандалы! Вспыльчивый,грубый,отворить не думая,пар всем виновата я,никогда не извиняется! Смешно,но знаю,что не мой человек и в тоже время столько с ним прожила ,постоянно д маю о разводе! Что делать,жить как жила или все таки расстаться?

Здравствуйте, Валентина. Вы прожили в таких отношениях 40 лет! Как долго вы еще готовы их терпеть 20-40?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Валентина, здравствуйте

За вас никто не примет решения, тем более психолог. Как правило, люди боятся уходить и разводиться, т.к это будет новое, неизвестное. А у вас все привычно и абсолютно понятно. Чтобы решиться на такой шаг, нужна мотивация и сила воли

С уважением, Юлия

Добрый день! Могу сказать , что вы с одной стороны  героическая женщина(40 лет с не своим мужчиной), с другой стороны -как же сильно вы себя ненавидите!!!! За что вы сорок лет себя наказывает, что такого вы совершили? 40 лет без права переписки!!!!!

Мне видится , что терапия для вас- это попытка разобраться в себе, понять чего же вы хотите на самом деле.

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Румянцев Дмитрий Валерьевич

Валентина, здравствуйте!

Если вы постоянно думаете о разводе, решение вы скорее всего уже приняли.  Другое дело - страх его реализовать.

Приходите поработать со страхом и реализовать то решение, которое вы примете.  Тяжелее всего, когда вы не можете сделать выбор.

Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн