Как простить и забыть?

ВАРД 15.10.2011

Как простить женщине то,что из-за нее чуть не рухнула моя жизнь.я каждый день ее проклинаю,за пережитый и до до сих пор не забытый ад!!!за слезы моих детей,за слезы моей матери и свекрови,за то что она место извинений продолжала цинично и с насмешками себя вести.не хочу ее проклинать(она беременная )я знаю это грех,большой грех,но это от сердца идет не могу сдерживать эмоции,хочу одного забыть о ней навсегда-ЗАБЫТЬ!!!но не могу и вряд ли смогу!!!что мне делать с собой

Мормыло Елизавета Владимировна

ВАРД, добрый день.

Вы сами знаете, что забыть вряд ли удастся, да этого и не нужно.

Сдерживать эмоции? А зачем? Эмоции надо прожить, что бы они не привели к тяжелым болезням. Если больно, то болит. Можно выпить анальгин и на какое-то время перестать чувствовать боль, но это не решение проблемы...

И часто, когда не получается пережить горе в одиночку, в этом может помочь общение с психологом. Но только очное, конечно.

То, что ОНА продолжает цинично себя вести - это ее жизнь и ее ответственность. И Вы на это повлиять не можете. Возможно, для нее это просто защитная реакция. Но что Вы совершенно точно можете сделать - это изменить свое отношение к ситуации. Но для этого, безусловно, требуется длительная работа над собой.