Измена на фоне наркотиков

Фаррух (47 лет) 14.09.2023

Здравствуйте я женат, 4-ро детей, хорошая семья. Мне 47 лет. Имя Фаррух. Кроме супруги у меня есть, т.е. была девушка на 16 лет моложе меня, я все сделал для нее, образование, квартиру и.т.п., с которой мы жили 6 лет вместе очень любили друг друга. Но ей сразу после года наших отношений меня стало как сейчас выяснилось не хватать. Как она сказала впоследствии для полноценной семейной жизни, как у ее близких сверстниц

C самого начала наших отношений она баловалась марихуаной, я тоже считал это приемлемым (возможно ошибался).

И вот она через год на фоне наших нечастых ссор начала мне изменять и встречалась по началу один раз в полгода, потом чаще и последние 2 года почти каждую неделю с другим мужчиной (тоже женатым, но по ее словам его жена якобы не могла воспротивиться появлению ее в его жизни и там она более или мене почувствует полноценность своего мужчины и себя как в семье) такого же возраста как и я и употребляла поначалу с ним также марихуану а потом последние 2 года ме***рон, а оправдала этот поступок потом когда она мне призналась на фоне раздвоения личности случайно употребив другой наркотик когда он не смог найти в тот вечер меф***он, тем что она так заполняла свою душевную пустоту т.е. мое непостоянное присутствие и отсутствие по ночам рядом с ней и лучше интим возможно на фоне этого наркотика.

Потом как я все это узнал она принимала лечение, но после первого курса т.е. очищения организма ей было тяжело как она сказала что подсадила того мужчину на ме***рон так как ее тяготило к наркотикам -попробовать типа, я не знал.

Она страдала, чувствовала вину передо мной, честно я ее простил и видел как ей тяжело, и отпустил ее, она ушла к нему. Откровенно я ей желаю счастья и хотел бы узнать насколько вероятно что она -они не будут употреблять его и она если была честна, что принимала наркотики чтобы забывать измену когда была с ним

В свою очередь он не знал о моем существовании в ее жизни, ни ее реального имени и где она живет. Только номер телефона.

Здравствуйте, Фаррух!

Из письма видно, насколько глубоко Вы переживаете за девушку.

Вы  любили ее, сочувствовали, заботились, прощали ей очень многое, и брали на себя  слишком много ее ответственности!

В вашей любви было много отеческого, снисходительного, много, может быть слишком много принятия!

И слишком много желания получить ее любовь! Хоть кроху, в любой форме! Даже если она жила с другим мужчиной, даже если она регулярно принимала наркотики - даже через эти факты Вы хотели получить ее любовь ( это из-за того что меня ночью рядом не было, она заполняла пустоту и тоску по мне; принимала наркотики, чтобы забыть измену

Вам слишком сильно хотелось верить, что она Вас любит.

От какой боли защищаете Вы себя, когда СЛИШКОМ СИЛЬНО любите, слишком сильно приримаете, слишком сильно берете на себя ее заботы? Какое чувство Вы избегаете прожить, когда заполняете такой избыточной любовью Ваши отношения?

Что будет, если Вы перестанете ТАК СИЛЬНО вкладываться и заботиться? Тем более когда нет  взаимности и отдачи?

Вот с этим надо поработать. Это первое.

И второе - надо поработать с расставанием. Чтобы Вы ЗАВЕРШИЛИ в своей душе все процессы, которые между Вами были, разделили свои жизни.  И ответственность за ее жизнь вернули ей.

Приглашаю Вас на консультацию.

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково

Фаррух

Добрый день мне нужен ответ который я задал, будут ли они на Ваш взгляд дальше употреблять тот наркотик или остановятся, т.е. она чувствовала по ее словам вину за то, что она его подтолкнула на этот наркотик и говорила мне уже после расставания, что она употребляла его, чтобы не чувствовать вину когда она изменяла мне. И повторюсь я не знал что она мне изменяла до того рокового дня.
Так как у нас было много эмоций, но как оказалось их было мало потому что она как я сейчас понял хотелось больше и больше как наркотик. Потому что тот к кому она ушла тоже женат и у него тоже семья, дети, жена как я выше писал она ничего не может поделать с желаниями своего мужа и принимает ее. Но это ее слова опять же. Это не забота о ней. Я не даже не приму ее обратно хотя я простил ее измену. Просто я знаю насколько этот наркотик опасен вплоть до летального исхода и не начнутся ли у них на этом фоне американские горки и в конце будет большая грусть и печаль.
Спасибо заранее. На счет доп.консультаций я отвечу сразу после Вашего ответа

Это сложный вопрос, Фаррух. И этот вопрос больше к наркологу , который лечил девушку. Он может оценить ее медицинские показатели, степень разрушения личности, ее химическую и психологическую зависимость от наркотиков.
На мой взгляд, прогнозы неутешительные, учитывая что 6 лет девушка баловалась марихуаной, а потом наркотики становились все тяжелее. Один раз почистили организм - это, конечно, хорошо.
Но, бывших наркоманов не бывает. Девушка должна постоянно заниматься этой проблемой. Срыв возможен в любой момент.