Поведение человека

Анна (33 года) 14.09.2023

Здравствуйте

Мне не совсем понятно поведение человека: мужчина, 55 лет. Есть жена, дети. Это мой сосед. Познакомились 1 год тому назад, когда я купила квартиру. Иногда мой сосед здоровается первым. А иногда при виде меня отворачивается , делает вид что нет меня, проходит рядом со мной и сильно отворачивает голову в сторону. Что с мужчиной не так? Человек он тихий, спокойный. Своим поведение мой сосед меня пугает.

Анна, здравствуйте!

А что вы чувствуете, когда сосед нарочито вас игнорирует? Что вас так задевает в этой ситуации?

Ведь по большому счету, вам этот человек никто, и вас ни коим образом не должна задевать его холодность. Он может спешить, погрузиться в свои мысли или даже просто быть не в настроении. Но для вас важно, чтобы он вас заметил...

Предлагаю поразмышлять в этом направлении. Если потребуется помощь, приглашаю на онлайн консультацию.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко