Отношения, нет доверия

Виталий (25 лет) 14.09.2023

С девушкой встречаемся уже 4 месяца, в отношениях у нас все замечательно, никаких проблем не было, понимали друг друга с полу слова, всегда старались друг для друга, была полная идиллия, никогда не было так хорошо. Не так давно я уехал в командировку на месяц, постоянно на связи, сильно скучаем друг по другу.

В общем в один из дней, мне рассказывают, что видели её с бывшим, с течение времени выяснилось, что она с ним проводила время, виделась и общалась на постоянной основе, а ещё выяснилось, что он начинал у нас. Она говорит, что ей стало жалко его,что он помешался на ней, а как узнал что есть я, пытается ее вернуть, но ничего между ним нет, и не было, что она одного меня любит, и что очень сожалеет, а я рассцениваю это как предательство. И как мне быть?

Я её люблю, но прекрасно понимаю, что меня водили за нос, да, возможно ничего и не было, но сам факт общения и что он у неё ночевал, сплошная лож. Она просит простить её, что она ошиблась, но доверия уже нет, что делать то?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Виталий, здравствуйте

Вы находитесь в иллюзии "любви "Так играют гормоны но не любовь. Если в вашей системе ценностей это не приемлемо (девушка с бывшим и ночёвка)то лучше сейчас разойтись,а не находиться в невротических отношениях. По факту ваша девушка ночевала с другим мужчиной, что должно пройти такое, чтобы вы поняли, что это не здоровая ситуация?

С уважением, Юлия

Виталий, здравствуйте!

Что-то изменится в отношениях, если Вы узнаете, что между вашей девушкой и ее бывшим молодым человеком была интимная связь, в период Вашего отсутствия? Или если узнаете, что 100% процентов ничего не было?
Вы стоите на этапе роста и развития Ваших отношений (если сможете вместе пройти этот этап и не возвращаться к нему, а если и возвращается, чтобы там не было большого заряда и боли). Или на диаметрально противоположном этапе, который в итоге приведет к их завершению. Выбор остаётся за Вами и Вашей девушкой, так как отношение строят 2 человека.

С уважением,
Ирина Мишина

Виталий, доброго времени.

Спросите себя, чего хотите вы на самом деле? Если хотите продолжать отношения, начните делать шаги на встречу, чтобы прийти к желаемому результату. Хотите разорвать отношения, просто сделайте это. Любой выбор будет правильным для вас.

Но давайте порассуждаем. Вы говорите, что любите... Но любовь основывается на доверии. И каждый из нас ошибается в жизни. Если мы учимся на своем опыте, то помогаем себе улучшать качество жизни. Если не готовы принимать опыт, который уже дан, то бегаем по кругу. Вам никто не скажет, что для вас правильно. Это только ваше решение на основе ваших ценностей и убеждений.

На самом деле, в любой ситуации, которая происходит в нашей жизни, очень много тонкостей. На многие, в силу нашего опыта, мы не обращаем внимание, многие, из сложившихся стереотипов, не готовы принять. Но то, что происходит, является просто опытом.

В первую очередь, я бы задал вам вопрос - Зачем ВАМ партнер? Зачем ВЫ в этих отношениях? Ответ - я люблю... не подходит. Возможно, стоит над этим поразмышлять и расставить для себя приоритеты...

С уважением