Отношения, я запуталась

Мария (25 лет) 05.09.2023

Добрый день. У меня проблема,которая не дает мне жить спокойно. У меня есть парень ,которого я очень любила ,но сейчас он на сво и за это время мы расставались и снова сходились,любовь никуда не ушла. Но в момент когда я с ним рассталась ,я начала гулять с парнем из института. Он мне совсем не нравился,но в институте очень многим. Он начал за мной ухаживать,дарить цветы,говорить красивые слова,все то что парень мой тогда бывший ничего такого никогда не делал.

Потом мы помирились с бывшим,все стало хорошо,но проблема не в этом,парень с которым я гуляла,рассказал что обращался к гадалке и она ему сказала что сл светлой девушкой(а у меня светлые волосы ) все у вас будет хорошо и т.д и после этих слов я зацикливаться стала, и я начала приглядываться к этому парню,вроде и хороший и не обижает ,почему бы и нет,и теперь мне кажется что он мне нравится и эти мысли меня вообще не покидают…я просыпаюсь с его именем в страхе!

Потому что у меня парень на сво красивый,внешне очень мне нравится мы с ним уже давно,3,5 года и я хочу именно его в качестве мужа,но мне мешает мысль о том что сказала гадалка,теперь может напрасно я люблю своего военного ,и вдруг и правда люблю парня с института раз уж гадалка предсказала…я запуталась,я так хочу любить своего парня военного..помогите пожалуйста

Доброй ночи! Мария, вы меня удивили!!! Верить нужно своему сердцу, а не гадалке. Спросите себя чего вы хотите , с кем хотите . И честно себе ответьте. А не справитесь, обращайтесь , вместе разбираться будем.

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Мария

На этот вопрос я себе давно ответила,но мы теперь общаемся как друзья с парнем из института,у него девушка другая,просто он постОннл говорит какой он классный и надежный,но внешне он мне не нравится совсем,и целоваться я даже не представляю как с ним,в физическом плане не тянет вообще,а с парнем со своим от одних только разговоров тянет. Но вот слова его о гадалке не выходят из голову каждую минуту,а Я очень мнительный человек,и я могу придумать себе что он мне все таки нравится он ведь хороший как мне кажется и все вокруг так считают

Добрый день! Как для вас важно, что говорят другие? Для вас ваше собственное мнение не имеет значения? С самооценкой нужно работать в терапии , а не собирать слухи!