Что мне делать в данной ситуации?

Карина (18 лет) 30.08.2023

Я встречаюсь с молодым человеком

И я беременна

Но у меня нет оброзования я только лишь на 2 курсе

Я ушла из дома и живу с парнем

Но в каждый день все хуже и хуже

Но поднимает на меня руку унижает

Я не знаю что делать

Ведь мне скоро рожать и жить не где

Но и его я терпеть больше не могу

Добрый день, Карина.

В вашей ситуации не описаны отношения с родителями.

Юридически вы можете проживать там, где прописаны, никто по закону не может этому препятствовать.

В основном ваша задача с поднятием руки на вас вашего парня решается с помощью полиции (вы пишите заявление на него)

Сейчас много подработок по удаленной работе от трех до четырех часов, можно пройти обучение и пока консультировать. Посмотрите вакансии на hh. Найдите поддержку у тех, кому доверяете!

Ну и конечно, если необходима поддержка психологов, обязательно обратитесь. Есть бесплатные психологи и социальные центры поддержки для беременных девушек в трудной жизненной ситуации. Поищите такие центры в интернете. Верьте в себя, любите себя и никому не позволяйте вас обижать!

г. Череповец Вологодская область
Борисова Ирина Валерьевна - психолог