Семейный конфликт

Валентина (37 лет) 30.08.2023

Здравствуйте. Я живу с мужем уже 11 лет у нас 3 детей совместных за последние 6-7 лет стали появляться ссоры скандалы, и до сих пор они идут, и идут. Я сама устала дети тоже уже на нервах хотя скандалы без их присутствия. Муж собрался, и ушёл к маме.БЫЛ крупным скандал стал сидеть в интернете общаться с другими женщинами, было дело ловила его по личному по смс в телеграм канал ,или просто смотрит порно фильм. Мне это стало настораживать он запсиховал, и уехал к маме. В жизни его слушал только маму, я поняла что он маменькин сынок.

Детей всю жизнь подымаю сама он делал это редкий случай. Такое ощущение как-будто они ему не нужны отношения к ним 50/50 часто обзывает меня как может поливает грязью. Я начинаю с ним разговаривать он как будто не слышит меня начинает орать звонить маме, папе. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Мне не хочется его терять к нему привыкла как-то да , и дети спрашивают спрашивают про него придёт он или нет. Хотя когда были мелкие ссоры я всегда делала первая свой шаг, а сейчас наверное устала от всего этого. Думаю может всему этого скандалов вина мамы? Он не хочет уходить от нас но его что-то тревожит он не может сам понять как ему быть. Помогите пожалуйста найти мне выход из ситуации это. Что мне делать дальше стоит опять извиняться или оставить его в покое? И что вообще ждать от него что думать как дальше жить? С уважением Валентина.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Валентина, здравствуйте

Самый быстрый способ это именно Вам повзрослеть и научиться принимать решения. Не оправдывать привычкой, не виноватить свекровь а самой. За вас ни один психолог мира не сделает ,не примет решение. Как правило, женщины боятся развода, т.к считают что быть без мужчины это ад адский и лучше мучаться, требовать от мужа того,что он не хочет давать, не может и т.д.Но так привычно жить а главное вы все знаете. Парадокс в том что ненастольлько больно, чтобы что-то начать делать. Спросить на сайте а что мне делать?это опять не брать ответственность за свою жизнь. А как вы ещё решали вопрос, помимо всего вами перечисленного?И сколько ещё хотите "стучать "в закрытую дверь?

С уважением Юлия