Алкоголизм

Арина (38 лет) 30.08.2023

Муж пьет. Живем от кодировки до кодировки. Пыталась уходить, все равно возвращаюсь. Трое детей. Когда меня нет дома, дом превращает в бомжатник. Боюсь что устроит пожар

Векслер Олеся Борисовна

Арина, здравствуйте.

У вас, как у супруги зависимого человека, созависимость. Вы живёте проблемами мужа, "спасаете" его, забывая о своих потребностях и желаниях. А проблема ещё в том, что ваши дети видят картину деструктивной семьи - пьющий отец и замученная мама.

Арина, наверняка в вашем городе есть реабилитационные центры для зависимых. В таких центрах всегда есть группы психологической поддержки для созависимых. И чаще всего эти группы бесплатные. Вам очень нужна поддержка, не отказывайте себе в ней. Посещайте эти группы, так вам проще будет справляться с семейной ситуацией, а возможно и принять ряд важных для себя и детей решений.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ