Переживание из-за расставания с парнем

Владимира (21 год) 26.08.2023

Здравствуйте)

Меня зовут ВладимИра, мне 21 год.

В этом году я встречалась с молодым человеком. Он старше меня на 2 года. На тот момент мне было 20 лет. Познакомилась с ним во Вконтакте. Мы живём в разных городах. Я из Сургута, а он из Пыть-Яха. 8 марта он приехал ко мне в Сургут чтобы провести со мной время в Международный женский день.

Он предложил мне встречаться, но я дала ему свой ответ на следующий день. Отношения длились с 9 по 14 марта, т.е. 5 дней. Рассталась с ним из-за того, что у нас разные взгляды на жизнь а также из-за расстояния. У него были чувства ко мне, а у меня нет. Я осознала, что отношения на расстоянии - это тяжело и невозможно. Прошло 5 месяцев после расставания, но мне до сих пор очень больно и обидно. Стараюсь забыть и отпустить прошлые отношения, но не получается. Сколько я не пыталась забыть прошлые отношения, всё тщетно. Мне очень тяжело забыть. К тому же, мне в последнее время попадаются одни дураки. Я подавлена из-за того, что у меня не складываются отношения с представителями сильного пола. Иногда впадаю в уныние.

Я считаю, что проблема во мне. Потому что я агрессивная и через чур эмоциональная. Я не собираюсь встречаться с кем попало. Я мечтаю встретить достойного молодого человека, который по любит и примет меня такой какая я есть и я, соответственно тоже. Иногда, мне кажется, что я не встречу свою любовь, хотя, я ещё молодая и не должна из-за этого переживать.

Подскажите пожалуйста, как отпустить прошлые отношения и жить дальше?

Доброго времени суток Владимира!

Вы пишите

Владимира

Прошло 5 месяцев после расставания, но мне до сих пор очень больно и обидно. Стараюсь забыть и отпустить прошлые отношения, но не получается.

И это естественно. В психологии проживание эмоций и чувств при расставании соответствует 3 стадии горевания. Вам нужно прожить эти чувства, но не разрушаясь перед ними.

Также нужно учитывать, на сколько близок стал Вам МЧ.

Рекомендую Вам к прочтению статью -Расставание. Как справиться?

Работа горя при расставании имеет свои особенности проживания и задачи, которые необходимо выполнить, чтобы восстановиться в рациональной жизнедеятельности.

Нужна будет поддержка и помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Владимира

Всё понятно и доступно. Спасибо)

Владимира, сил Вам и выдержки! И скорейшего восстановления!