Игрушки в детском саду

Любовь (67 лет) 26.08.2023

Моя внучка берёт с собой в садик игрушку, но возвращается без неё, не понимает куда она делась, там где положила её нет, однажды у неё исчез таким образом рюкзачок с очками в футляре, 2 недели якобы искали в садике, но нашли когда мама написала в чат группы, вернули, воспитатель говорит пусть не приносит игрушки, что она разборки не станет устраивать, а просто поговорить, детям по 6 лет, что нельзя брать чужое- это как?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Любовь.

Я бы все-таки посоветовала не брать в садик игрушки. Воспитатель, конечно, может поговорить с детками об этом. Но не факт, что эта беседа будет всеми усвоена. Тем более, если в группе детей много, а воспитатель один, он просто не в состоянии за всем уследить. Игрушку могут украсть, сломать, ребенок будет расстраиваться. Объясните внучке, что игрушки могут потеряться в садике и будут по ней скучать. Лучше пусть они дожидаются ее дома, а она будет приходить вечером и играть с ними.

Бондарева Светлана, Воронеж