Частые ссоры из-за отношений с парнем

Алина 20.07.2017

Зравствуйте. Меня зовут Алина, мне 16 лет. Я состою в отношениях с парнем на протяжении двух месяцев. Всё бы ничего,но все эти два месяца моя мама терроризирует меня. Она вечно оскорбляет моего молодого человека, говорит кучу гадостей, не зная его самого(они никогда не разговаривали с глазу на глаз,лишь пару раз пересекались). Я уже устала защищать его перед моей мамой( мы часто спорим из-за её оскорблений). Я очень много времени провожу с парнем,но это от большого количества свободного времени, т.е. у меня лето и я провожу его так,как мне хочется. Я понимаю,что она может переживать за мою судьбу,но порой она переходит черту.

У меня произошла интимная связь с моим молодым человеком. Я долго таила это от мамы, но в итоге рассказала ей всё. В результате чего я оказалась самой неподобающей девушкой, она оскорбила меня всеми словами,какие только можно было использовать. Я молчала и терпела,да, мне было стыдно(16 лет не такой уж и зрелый возраст для таких дел). Мой парень старше меня на 1 год. Моя мама пару раз ударила меня рукой и потаскала за волосы. Мне очень неприятно слышать все гадости в свой адрес от своей мамы. Она с начала моих отношений очень предвзято относится к моему парню. Я боюсь уже даже слово проронить в её адрес(спросить что-то или просто сказать), она тут же начинает злиться и оскорблять меня. Угрожает заявлениями в полицию,но мы оба несовершеннолетние и всё было по обоюдному согласию. Помогите,я не знаю что мне делать или что ей сказать,чтобы она приняла меня с этим,я не считаю себя достаточно взрослой,но я уже и не маленький ребёнок, в наше время это не редкость. Так что же, молчать в ответ на её брань или противостоять ей,пытаясь объясниться?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Алина! А, позвольте спросить, когда вы уже можете жить самостоятельно? Когда вы сможете работать и себя прокормить? Когда вы сможете себе организовать собственное жилье? Вот тогда и можно говорить о взрослости и ответственности. А пока вы еще в ведении своих родителей. Так и должны подчиняться порядкам, существующим в вашей семье. Ваша мама прекрасно знает, что бывает в следствии  интимных отношений с мужчиной - родятся дети, поэтому она и ругает вас, так как ни ваш молодой человек, ни вы еще не можете обеспечивать себя, а не то что ребенка. Все тяготы лягут на плечи родителей. Вот мама и пытается вас урезонить. Поэтому, я считаю, что вам следует поговорить с мамой и выслушать ее наставления. Она имеет больший опыт в таких делах, отнестись к ее доводам серьезно. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово