Муж пьет

Кира (31 год) 18.08.2023

Здравствуйте! Меня зовут Кира, мне 30 лет. С мужем живем вместе четыре года, в браке два года, детей нет. В прошлом году у мужа заболела мама раком последней стадии, с этого момента все и началось. Муж стал пить каждый день… Как приходит с работы и без бутылки никак. Все это продолжается уже 1,5 года. До этого пил только по выходным. Я не знаю как жить дальше. Он очень переживает за мать, сейчас она на грани жизни и смерти… Боюсь, что после ее смерти, он вообще сопьется. Человек он не плохой, помогает мне. Но я не могу сдерживаться последнее время и смотреть на это все. Мы ругаемся.И помочь ему я тоже не знаю чем. Бросать пить только обещает, но я понимаю, что он этим заглушает боль и рабочие моменты. Помогите советом. Как дальше быть, годы идут, а жизнь стала мрачной и ничего не радует… спасибо

Здравствуйте, Кира. Стоит попробовать уговорить мужа сходить на консультацию с психологом, либо с психотерапевтом.

Мама - это детство. Не зря говорят, что люди остаются детьми, пока живы их родители. Возможно, это проявление травмы взросления. Вероятно ваш муж упорно не хочет становиться взрослым.

Ведь это так похоже на то, когда ребёнок напивается вдоволь материнского молока и спит блаженным сном, чувствует себя окружённым заботой и в безопасности. Вероятно, с помощью алкоголя, муж пытается справиться с тревогой.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!