Отношения на расстоянии?

Виктория (31 год) 14.08.2023

Здравствуйте! Думаю на данном сайте мне попадутся грамотные специалисты. Заранее благодарю за ответы. Возможно моя история покажется весьма банальной, но тем не менее, мне нужна помощь в том, чтобы в ней разобраться. В интернете я познакомилась с молодым человеком, вполне серьёзный и неплохой парень.

Мы общались с ним на протяжении месяца и он очень ждал моего приезда и всячески подбадривал меня в моменты, когда я уставшая приходила с работы и буквально считала дни до отпуска. Потому что в свой отпуск я должна была прилететь к своему новому «знакомому». К слову сказать, он живет далеко от меня, в другом субъекте РФ. Наше виртуальное общение было очень ярким, эмоциональным, мы говорили на разные темы, даже забегали вперёд, « накидывая» планы на дальнейшее совместное проживание.

По моему приезду встречи были не менее яркими. Мы буквально тонули в друг друге. Поскольку у меня был отпуск, я отдыхала и ежедневно вечерами ждала его с работы. А он мчался на всех парах ко мне. Не было случаев, чтобы он задерживался или что-то подобное, всегда приходил вовремя. К слову сказать, парень он молодой, НЕ женатый, военнослужащий. Информация проверенная и достоверная. После наших встреч, я приняла решение переехать к нему. Он был не против. Признавался мне в любви, ухаживал. Сказал, что будет с нетерпением ждать моего переезда, окажет всю необходимую помощь.

Когда я уехала по окончанию отпуска, начала заниматься вопросами переезда. К слову сказать, « на все про все» я дала себе месяц. Уволиться, решить домашние проблемы. Он ждал. Мы какое-то время поддерживали общение. Однако, я стала замечать, что почти сразу общение изменилось. Он стал безинициативным в переписках, перестал отправлять «смайлики» ( точнее намного реже стал это делать, нежели чем раньше), перестал интересоваться моими делами. Созваниваться по скайпу мы стали намного реже. Если раньше он мог мне позвонить даже в час ночи со своего дежурства хоть на пять минут, то сейчас он ссылается на усталость на работе и рабочие проблемы. Но при поднятии темы разговора о моем переезде, говорит, что ждёт.

Использовали ли меня, как говориться в рамках « курортного романа» или же все таки я загоняюсь по этому поводу?

От него как-то прозвучала такая фраза: « как только мне дадут выходной на службе, я приду в себя». При этом ни о каких семейных или иных личных проблемах парня, мне неизвестно. Я пыталась говорить с ним по этому поводу, но в ответ получала: « не загоняйся», « ты решила мне на мозги покапать?», « я устал! Хочу отдохнуть!».

Анна, 29 лет, г.Москва

Здравствуйте, Виктория. Предположу, что вы сейчас испытываете чувство неопределенности, возможно даже обиду. Чувствуете, что то то поменялось в ваших отношениях, но какой то конкретики ваш парень не дает. Но точный ответ, что происходит с мч может дать только он. Может быть у него правда сложности на работе, может быть что то другое. Думаю важно обратить внимание на ваши чувства. Что будет если, это действительно так?

Виктория

Использовали ли меня

Есть ли у вас ресурсы пережить это? Нет ли тут чувства, что вы больше вложили в эти отношения и сейчас хочется отдачи?

Возможно есть смысл узнать мч получше: на сколько склонен он к перемене настроения, что за семья, какие сложности у него есть? Подумайте, что знаете о нем? И тогда более взвешено подойти к вопросе о переезде.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Виктория, здравствуйте

Ничего удивительного нет в том ,что страсть спала. Ни о какой любви речи быть не может. Вы приехали, насладились (секс)парень получил что хотел и рефлекс (страсть)угас.А что осталось?А осталось то ,что при прояснении на предмет того ,а что вообще происходит, вам отвечают, как от назойливой мухи( метафора)-ты мне решила на мозги покапать?Т.е в дальнейшем это и будет проблемой. В принципе это и сейчас прослеживается. Таким образом он решает проблему. А какие Действия парень оказывает?Чем помогает?Договорились ли вы о бюджете?Кто и за что отвечает?Если этого нет, то стоит ли ехать неизвестно куда?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Работаю в КПТ методе