Мысли и их визуализация

Вадим 06.12.2011

Здравствуйте ! как заставить себя думать о хорошем и забыть частично прошлое , не прокручивать в голове то чего не изменить уже , настроить свое подсознание на визуализацию морального физического материального и душевного равновесия , я заставляю себя думать о лучшем но через миг мысли опять от хорошего лезут к плохому , одним словом я хочу научится быть менее импульсивным и более спокойным относится к негативу с улыбкой и не принимать его всерьёз , стать полным оптимистом ? спасибо!

Приветствую Вас, Вадим!

Начнем с Вашей постановки целей, быть менее импульсивным это как, перефразируйте в утвердительно-позитивной форме,  не принимать его в серьез, наверное вы хотели сказать воспринимать в шутку или как? Подумайте!  Стать полным оптимистом, это как, понимаете к чему я? Вам необходимо разобраться в своих желаниях, кроме того, что они могут быть позитивными, они еще и должны быть понятными, что такое полный оптимист для Вас ? Какой у него характер, как он выглядит, во что верит , где и с кем обитает? Задайте себе эти вопросы и после того, как Вы дадите ответы на эти и другие вопросы, в Вашем воображении родится  желаемый образ. Посмотрите,  чем Вы сегодняшний отличаетесь от созданного образа, каких ресурсов Вам не хватает, для объединения с ним. Попробуйте примерять этот образ на себя, как Вы себя чувствуете, по Вашему в данный момент у Вас есть все необходимые компетенции для того, что бы быть полным оптимистом? Или чего то не хватает, вернитесь в свое тело и доработайте желаемый образ, снова примерьте и так до Абсолюта!  Теперь вспомните те ситуации о которых вспоминать не очень та и хочется, как прокрутите пленку заново, только вместо своего обычного поведения вставьте желаемый персонаж, то есть его качества полного оптимиста, как бы Вы повели себя имея компетенции желаемого образа полного оптимиста.  Проживите несколько таких ситуаций, включая изменения. Как Вы теперь относитесь к ситуациям? Вам нравиться как поступаете Вы в данных ситуациях имея нужные качества? Если не совсем, снова доработайте образ. Теперь подумайте были ли у Вас в жизни ситуации где бы вы проявляли те же качества, что и Ваш новый образ? Например уверенно требовали еды у мамы или с улыбкой относились к проделкам младшего брата или что там у Вас было, я не знаю и это не важно, важно то, что у каждого в жизни были такие моменты где мы в той или иной степени проявляли эти качества. Соберите по крупинкам эти качества и приведите Ваш образ к близкому сходству с желаемым образом. Когда закончите упражнение Вы увидите, что не слишком сильно отличаетесь от того образа супер оптимиста который вы создали, лишь с одной разницей , он применяет это всегда, а Вы можете выбирать! После сбора багажа необходимых компетенций, пройдите весь Ваш путь неприятных ситуаций в прошлом заново, но уже вносите изменения от нового себя, когда закончите, создайте несколько ситуаций в будущем и проиграйте их с учетом нового образа. Вам нравиться, ваше творение? Пользуйтесь и живите счастливо!