Лишний вес

Алина (39 лет) 05.08.2023

Добрый вечер!

За последние 2 месяца набрала 6 кг, особых причин (стрессовых ситуаций) не было. Регулярно занималась спортом, активный образ жизни. С началом отпуска - долгий сон, походы в гости, шашлычок и вуаля - лишние кг.

Отпуск закончился, не могу найти силы для борьбы с лишним весом. Одежда не налезает, отражение в зеркале на радует

Здравствуйте, Алина. Психологически это может означать, что организм накапливает ресурсы для чего-то. Символически ещё говорят: "наращивает панцирь".

Если на сознательном уровне проблем и стрессов не было, то стоит поискать глубже. Проблемы могут скрываться в бессознательной части психики и являться последствием травм, пережитых ранее.

Кроме того, не стоит исключать соматический фактор. Нужно проконсультироваться с терапевтом, эндокринологом.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!