Моя жизнь - крупный план с развилками, изменения которых меня разрушают

Анастасия (19 лет) 02.08.2023

Давно за собой наблюдаю неадекватную реакцию меня, которая проявляется мощным психозом, истерикой, которую невозможно предотвратить. Успокаиваюсь лишь спустя длительное время если прям сильно отвлечься (иногда помогает музыка, фильм) или "отключить мозг", также помогает физическая боль. Иногда могу сделать то или сказать то, о чем потом очень сильно сожалею.

Такое происходит, если в мой план на определенный промежуток времени вносятся изменения из вне.

Пример: недавно я договорилась на консультирование по поводу осветвление волос, я долго планировала эту встречу и наконец-то звезды сошлись и мы смогли договориться на время до обеда (ибо в тот день она принимала почему-то до обеда), я пришла к 11, но ее не было, позвонить не решилась, потому что подумала, что она может быть занята, и поэтому отправила сообщение, в итоге, прождав час узнала, что она принимает уже с обеда, но я не смогла ждать, ибо еще волонтерские дела, на которые меня подставили, вынудив явиться. Вся эта муть вызвала сильную истерику, успокоиться не могла весь день. Такие реакции очень мешают мне спокойно жить, ведь в жизни часто возникают такие "несостыковочки".

Что это? Как прекратить это саморазрушение и вообще является ли это сильной "не нормой"?

Здравствуйте, Анастасия. Да, в жизни много нестыковок и важно научится управлять своим состоянием в таких ситуациях. Ваша реакция сильно интенсивна на событие. Это действительно может доставлять дискомфорт вам. Еще хочу обратить внимание на то, что справится вы можете только при физической боли.

Анастасия

также помогает физическая боль

Что это щипки, порезы?

В первую очередь посоветую обратиться к психиатру. Если врач увидит, что вам требуется помощь он вам поможет. Если нет, то для того что бы научится стабилизировать свои эмоции нужен психолог. Обращайтесь.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск